Возможно, Турция будет пытаться возродить ИГИЛ

Члены партии «Сирия будущего» отделения кантона Африн отметили, что решение сирийского кризиса начнется с выхода турецких сил с сирийской территории.

В то время как Силы демократической Сирии (СДС) победили джихадистов ИГИЛ*, турецкая армия и ее наемники оккупируют районы от Джараблуса до кантона Африн. В этих районах ежедневно происходят столкновения и конфликты между вооруженными группами наемников.

В беседе с членами партии «Сирия будущего» отделения кантона Африна рассказали о влиянии турецкой оккупации на нынешний этап урегулирования сирийского кризиса.

Заместитель главы Бюро по связям партии Джихан Шейхо высоко оценила победы СДС в регионе. Она сказала: «Благодаря сильной воле и сопротивлению бойцов СДС весь мир был спасен от жестоких преступлений джихадистов ИГИЛ».

Джихан Шейхо отметила, что джихадисты ИГИЛ по-прежнему представляют опасность, и призвала международные силы продолжать оказывать поддержку СДС для окончательной ликвидации данной террористической организации.

В свою очередь Ширин Джавиш, член Бюро по делам женщин партии «Сирия будущего», сказала: «Политика турецкой оккупационной армии стала ясна всеми миру, поскольку есть доказательства, документы о поддержке и финансировании ею наемников ИГИЛ. Вполне возможно, Турция будет стремиться возродить ИГИЛ, используя новые названия и группировки. Поэтому надо как можно скорее добиться полного вывода Турции и ее наемников с сирийской территории – от Джараблуса до Африна, чтобы начать эффективные и серьезные шаги по политическому урегулированию сирийского кризиса».

Заместитель главы Бюро по делам женщин партии «Сирия будущего» Барин Мамо призвала все партии и политические блоки, взывающие к патриотизму и интересам сирийского народа, объединить усилия с СДС и партией «Сирия будущего» и выработать эффективные решения сирийского кризиса демократическим путем на основе братства народов.

*-террористическая организация, запрещённая в РФ