В Ереване возобновились акции протеста

В Ереване началось шествие за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Протестующие начали движение по центральным улицам города в четырех направлениях. Среди участников акции – оппозиционные общественные и политические партии и движения, бывшие министры и депутаты, представители Армянской апостольской церкви.

Сообщается, что шествие началось после окончания митинга на площади Свободы. Его организатором было «Движение спасения родины», куда входят около двух десятков политических сил, выступающих за отставку Пашиняна.

Кандидат в премьер-министры Армении от «Движения спасения родины» Вазген Манукян, выступая на митинге, резко раскритиковал сложившуюся в стране ситуацию.

«Говорят: нас обманули. Нет, не обманули, мы просто обманулись. Если бы мы в свое время прочитали то, что писали эти люди в прежние годы, то никогда бы не пошли этим путем. И что мы имеем сегодня, три года спустя? Только лишь трагедию, мы потеряли практически все, проиграли в войне, наша армия сломлена, наши военные победы уничтожены, государство не является независимым, нашу безопасность обеспечивает Россия, и потому мы становимся полностью зависимыми от нее», — заявил оппозиционер.

Он подчеркнул, что нужно не только восстановить потерянное, но и построить государство мечты.