Противовоздушная оборона НСС нанесла удар по турецкой военной базе в Чукурдже

В рамках проходящей кампании «Пришло время свободы» подразделения противовоздушной обороны имени героя Делала нанесли удар по турецкой военной базе в сельской местности провинции Хаккари в Северном Курдистане.

Пресс-служба Народных сил самообороны (HPG-BIM) опубликовала заявление, в котором подробно рассказывается об ударе, нанесённом по турецкой военной базе подразделениями противовоздушной обороны имени Героя Делала в сельской местности провинции Хаккари.

Согласно тексту заявления, 8 апреля подразделения противовоздушной обороны атаковали заставу Гире в районе Чукурджи в провинции Хаккари. Эта атака проходила в рамках кампании «Пришло время свободы».

«Силы турецкой оккупации, размещённые на базе, подверглись бомбардировкам с воздуха с прямым попаданием. Все цели были успешно уничтожены», – говорится в заявлении.

Пресс-служба HPG-BIM также предоставила информацию о последних воздушных атаках, нанесённых турецкой армией по Зонам обороны Мидия, которые находятся под защитой партизан в Южном Курдистане на севере Ирака.

Воздушные атаки турецких самолётов были направлены на следующие регионы:

- 8 апреля были атакованы окрестности деревни Бедабе в регионе Гаре, вследствие чего был нанесён ущерб виноградникам и фруктовым садам местных жителей.

- 8 апреля было совершено нападение на область Каркер в регионе Зап.

- 9 апреля был атакован район горы Орте в регионе Метина.

HPG заявляет, что в результате этих бомбардировок в партизанских рядах жертв не было.