Панихида по ассирийскому бойцу в Тель Тамире

Боец СДС Азад Асури из ассирийской части Мосула героически погиб 25 июля в результате атаки турецкого беспилотника на деревню в районе Гре Спи.

В церкви Девы Марии в районе Тель Тамир провинции Хасака состоялась религиозная церемония в память об ассирийском бойце Азаде Асури, героически погибшем на прошлой неделе.

В церемонии, состоявшейся в пятницу в церкви Девы Марии, приняли участие десятки ассирийцев. На ней также присутствовали члены Ассирийского совета обороны и Военного совета Тель Тамира.

 Во время церемонии участники выразили соболезнования семье погибшего бойца и надежду на то, что его душа обретет мир и покой.

Сирийские демократические силы (СДС) 1 августа обнародовали личные данные четырех погибших бойцов, среди которых был назван ассирийский боец Кайс Бархо Силивия (Азад Асури).

 «Турецкие силы вторжения расширили сферу своих атак, охватив большую часть Северной и Восточной Сирии. 25 июля наш друг Азад Асури, настоящее имя которого было Кайс Бархо Силивия, из ассирийской части Мосула, героически погиб в результате атаки турецкого беспилотника на деревню в районе Гре Спи. Наш павший друг долгое время сражался против террористических сил и принимал участие в большинстве кампаний против террористической организации ИГИЛ*», - говорится в заявлении СДС.

 Ассирийский боец был похоронен на кладбище имени героя Хабата в начале этой недели. 

*- террористическая организация, запрещенная в России