Ночь солидарности в Сиднее с жертвами землетрясения

Вечер солидарности с жертвами землетрясения был организован в Сиднее Молодежной комиссией Курдского демократического общественного центра (КДОЦ) по призыву курдской организации по оказанию гуманитарной помощи Heyva Sor.

Курды и их друзья посетили ночь солидарности, организованную в Сиднее Молодежной комиссией Курдского демократического общественного центра (КДОЦ) по призыву курдской организации гуманитарной помощи Heyva Sor.

Сенатор от Партии зеленых левых Дэвид Шубридж выразил солидарность в своем послании, поскольку не смог присутствовать на вечере.

Депутат от Партии зеленых Джейми Паркер, член городского совета Коби Шетти, депутат от Лейбористской партии Пол Линч и члены городского совета Натан Хагати, Чаришма Калианда и пастор Билл Крюс также присутствовали на вечере.

Сопредседатель ПДС (Партия демократического союза) Салих Муслим, сопредседатель Конгресс демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) Юксель Коч и представитель Курдистана Heyva Sor Фарук Акалан присутствовали на встрече через Zoom.

После минуты молчания в память о погибших при землетрясении священнослужитель Билл Крю совершил религиозный обряд, а австралийские депутаты заявили, что пришли разделить боль курдского народа.

Депутат Партии зеленых Джейми Паркер заявил, что одностороннее прекращение РПК (Рабочая партия Курдистана) военных действий из-за землетрясения было «очень значимым и гуманным актом». Оргкомитет заявил, что он «будут работать в мобилизационном духе, чтобы облегчить страдания нашего народа».

Салих Муслим заявил, что в Африне и его районах было много жертв, но помощь в эти оккупированные районы не доставлялась, а отправленная помощь была захвачена наемниками.