Коммунистическая партия Свазиленда отмечает годовщину создания РПК

Коммунистическая партия Свазиленда (КПС) отметила 42-ю годовщину основания Рабочей партии Курдистана (РПК).

Коммунистическая партия Свазиленда (КПС) выступила с заявлением по поводу 42-й годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК). В нем говорится: «Мы отдаем особую дань уважения всем героям свободы, а также их семьям, патриотам, друзьям, организациям и всем товарищам, ведущим боевые действия в горах, городах и тюрьмах».

КПС также отдает дань уважения основателю РПК, курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану и призывает к его безоговорочному освобождению: «За свою борьбу за свободу лидер Оджалан был похищен в Найроби, Кения, в 1999 году Национальным разведывательным управлением Турции при поддержке ЦРУ и доставлен в Турцию, где он был приговорен к смертной казни, которая позже была заменена пожизненным заключением с отягчающими обстоятельствами».

КПС также высоко оценивает борьбу Рабочей партии Курдистана за эмансипацию всех женщин: «Женщины вовлечены в борьбу за свободу народа Курдистана - в горах, городах и в других местах. Народ Свазиленда, борющийся за свободу от железного сапога абсолютной монархии, которая продолжает угнетать его с 12 апреля 1974 года, воодушевлен таким великим народным сопротивлением. Действительно, народное движение, которое развивалось под руководством РПК, теперь достигло силы, чтобы победить эту колониальную политику особой войны, как недавно заявило командование Центрального штаба народной самообороны».