Демократические социалисты Америки выражают солидарность с ДПН

Демократические социалисты Америки (ДСА), самое широкое социалистическое движение в США, выступили с заявлением в знак солидарности с ДПН (Демократической партии народов).

В заявлении, опубликованном Международным комитетом (МК), аффилированным с ДСА, подчеркивается и резко осуждается давление, оказываемое расистским правительством ПСР-ПНД на ДПН. В заявлении напоминается, что недавно был снят депутатский иммунитет с депутата Омера Фарука Гергерлиоглу и что ДПН столкнулась с требованием о закрытии.

В заявлении также напоминается, что большинство избранных сопредседателей ДПН в муниципалитетах были уволены, а вместо них были назначены попечители. В заявлении ДСА также подчеркивалось, что это был циничный и антидемократический подход.

ИК, наконец, подтвердил свою солидарность со всеми демократическими и социалистическими силами против фашизма, воплощенными в союзе между ПСР и ПНД. В заявлении содержится призыв к более чем 85 000 членов ДСА организовать акции солидарности с ДПН в своих регионах.