Ахмед ал-Месмари: Турция перебрасывает боевиков из Ливии в Азербайджан

Турция осуществляет переброску наемников из Ливии в Азербайджан, заявил представитель главнокомандующего Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал Ахмед ал-Месмари в эфире телеканала Sky news Arabia.

«Тысячи сирийцев и других террористов были переброшены Турцией в Ливию, — подчеркнул генерал. – А теперь Турция использует аэропорты «Метига» и «Мисурата» для отправки ливийских, сирийских и других террористов в Азербайджан», - сообщил генерал Ахмед ал-Месмари.

Напомним, 28 сентября генерал протурецкойСирийской национальной армии (СНА) Зияд Хаджи Убейд заявил в интервью курдскому телеканалу Rudaw, что боевики, связанные с СНА, отправились воевать в Азербайджан.

Он сообщил, что в его распоряжении имеются 70 тысяч боевиков, которым Турция готова оказать экономическую поддержку. «Мы готовы сражаться где угодно в рамках национальных интересов и безопасности Турции, – заявил он. – Мы защищаем наши интересы, чтобы реализовать наши цели».

О переброске боевиков Турцией в зону нагорнокарабахского конфликта позже сообщили президент Франции Эммануэль Макрон и глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.