Партизанские операции в Челе и Хакурке

Народные силы самообороны провели операции в Челе и Хакурке, ликвидировав одного солдата и ранив другого.

Пресс-центр HСС опубликовал заявление о партизанских операциях и нападениях турецкой армии. НСС объявили, что 12 августа их силы предприняли операции против турецкой армии в рамках Революционного наступления имени героев Багера и Ронья.

Детали операции:

«В 15.50 наши войска провели диверсионную операцию против военной машины, которая ехала из района Челе в Хаккари (Чукурджа) на аванпост Сикер. Транспортное средство было сильно повреждено, точное число жертв не определено. После акции турецкая армия вывезла раненых и убитых солдат на бронетехнике.  В 20.00 наши силы провели серию нападений на оперативное подразделение, расположенное на горе Секиф в Хакурке, оборонительная зона Мидия. В ходе этих действий 1 солдат был ликвидирован, другой – ранен. После акции убитые и раненых были вывезены из района на вертолете Сикорски.

Операция и военные столкновения Чарчелла

Вечером 11 августа турецкая армия вторглась в район Кире-Кор в районе Чарчелла района Гевер (Юксекова). Между солдатами и партизанами начались интенсивные столкновения. Операция продолжается до сих пор. Новости будут обнародованы по мере их появления.

9 августа турецкая армия вторглась в район Масиро в районе Бейтуссебапа. Армия провела поисковую операцию на месте и отступила вечером 10 августа, не найдя ничего. 11 августа в 23.00 турецкие самолеты подвергли бомбардировке окрестности деревни Сикефтан в районе Гаре, оборонительная зона Мидия. В ходе бомбардировки потерь среди партизан не было».