ОРДН взяла на себя ответственность за операцию в Измире

Объединённое революционное движение народов объявило, что акция, направленная против завода в городе Измир 12 августа, была проведена их подразделениями.

ОРДН опубликовало заявление, в котором берет на себя ответственность за действия, предпринятые их бойцами в районе Борнова провинции Измир 12 августа 2019 года.

«Те, кто зарабатывает деньги на боли, расправе над другими людьми, те, кто обеспечивает логистику войны, заплатят высокую цену за это. Те, кто питаются грязной войной, столкнутся с реальностью этой войны. Наша акция была проведена в память о тех, кто возглавлял партизанское наступление15 августа 1984 года. Оно несет в себе дух Махира Чаяна, Дениза Гезмиша, Ибрагима Кайпаккая и является путем объединенной борьбы народов.

Мы, ополченцы из ОРДН, приветствуем партизанское наступление 15 августа и признаем созданный партизанами путь борьбы как наш путь. Настало время усилить революционную борьбу, чтобы уничтожить фашистский режим ПРС-ПНД. С мужеством, преданностью и решимостью 15 августа мы говорим, что объединенная революционная борьба народов приведет к победе. Сила, способность и приверженность объединенной борьбе создадут для фашизма ПСР-ПНД тяжелые времена. Неважно, где и сколько людей ведет борьбу, начинайте сражаться с фашизмом, не позволяйте им спать спокойно в ваших кварталах и школах, осветите их ночи!»