Нетаньяху заявляет о готовности начать военную операцию в Газе

Сегодня на заседании Кабинета министров премьер-министр Израиля заявил о своей готовности начать крупную военную кампанию против сектора Газа.

Ситуация в Палестине накаляется, поскольку премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности начать военную операцию против сектора Газа, а палестинские группировки призвали усилить противостояние Израилю.

Представитель ХАМАСа Фаузи Бархум заявил: «Слова Нетаньяху о начале составления новых карт в соответствии с соглашением века является продолжением американо-израильской агрессии. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил о начале американо-израильского сотрудничества по составлению новой карты, присоединению поселений на западном берегу к Израилю. Это продолжение американо-израильской агрессии против прав нашего палестинского народа, и они должны понести последствия».

Со своей стороны, представитель движения Абделлатиф Аль-Кануа подтвердил, что «практическим ответом на заявление Нетаньяху является эскалация сопротивления во всех его формах и выход из соглашения Осло».

Корреспондент новостного агенство «Хавар Ньюс» в Газе ранее сообщал, чтопалестинские группировки решили вести борьбу на истощение израильской армии, чтобы оказать давление на посредников и израильское правительство.

«Каждый день по израильским городам и военным объектам выпускаются снаряды. Это приведет к новому витку боевых действий с израильской армией», – сказал он.

Эти события происходят на фоне заявления президента США Дональда Трампа о сделке века, которая вызвала неоднозначную реакцию как в ближневосточном регионе, так и во всём мире.