На Шри-Ланке растет число погибших в результате серии терактов в церквях и отелях

Больше 150 человек 21 апреля погибли на Шри-Ланке при взрывах в трех католических церквях, а также в трех пятизвездочных гостиницах.

Шесть взрывов произошли почти одновременно. В Коломбо, самом большом городе страны, взрывные устройства сработали в отелях Shangri La, Cinnamon Grand Hotel и Kingsbury Hotel, а также в церкви Святого Антония. По данным News First, там погибли не меньше 40 человек. Еще 295 пострадали.

Еще два взрыва прогремели в церкви Катувапития в городе Негомбо и в церкви в городе Баттикалоа. Телеканал сообщил, что там, по предварительным данным, погибли 93 и 27 человек, соответственно.

ТАСС со ссылкой на официального представителя МИДа Марию Захарову сообщает, что посольство проверяет информацию о погибших и пострадавших россиянах. Пока таких данных нет.  

Правительство Шри-Ланки проведет экстренное совещание. По словам министра образования Шри-Ланки, 22 и 23 апреля все государственные школы будут закрыты. Министерство здравоохранения просит людей сдавать кровь для пострадавших.