Лавров встретится с Чавушоглу в Мюнхене

МИД России сообщает, что встреча Лаврова и Чавушоглу запланирована на воскресенье, она пройдет во время конференции по международной безопасности в Мюнхене.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в российском МИДе сообщило, что в воскресенье во время конференции по международной безопасности в Мюнхене планируется встреча министра иностранных дел России Лаврова и его турецкого коллеги Чавушоглу.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Лавров возглавит российскую делегацию, участвующую в 56-й сессии Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. Конференция запланирована  на 14-16 февраля. Во время этой конференции планируется множество встреч и переговоров.

Встреча состоится после провала российско-турецких переговоров во второй раз в Анкаре. А также после переговоров между турецким и российским президентами по поводу эскалации конфликта в Идлибе, в ходе которого погибли турецкие военнослужащие и силы сирийского режима взяли под контроль важные районы.