ЛНА арестовала незаконное вооружённое формирование

Бригадный генерал Ливийской национальной армии (ЛНА) Халед аль-Махджуб завил, что одно из подразделений ЛНА, которое связано с районом Тобрук, арестовало незаконное вооруженное формирование к югу от района Джагбуб.

Генерал Ливийской национальной армии Халед аль-Махджуб заявил нашему информационному агентству, что разведывательная дивизия ЛНА в военном округе Тобрук в совместной координации со 108-м батальоном провела успешную операцию по аресту незаконных вооружённых формирований.

Известно, что арестованные преступники блокировали дорогу в заброшенном районе и вымогали деньги у всех, кто хотел воспользоваться этой дорогой. Наёмники данной группировки также использовали оружие, чтобы запугивать граждан.

Халед аль-Махджуб прокомментировал, что после отслеживания передвижений данной вооружённой группировка, ЛНА удалось установить местонахождение её штаб-квартиры. В ходе ареста члены незаконного вооружённого формирования применяли оружие и пытались оказать сопротивление, однако 108-я бригада задержала всех наёмников. Среди бойцов ЛНА в ходе проведения операции никто не пострадал.