Всемирный день сопротивления: призыв к действиям

В 16.00 9 октября турецкая оккупационная армия и ее исламистские союзники начали свою давно подготовленную агрессивную войну против освобожденных районов Северной Сирии. В субботу 2 ноября мир выйдет на улицы в поддержку революции Рожавы.

Международная кампания # riseup4rojava («Поднимемся ради Рожавы») призвала к всемирной массовой мобилизации и действиям в субботу 2 ноября против вторжения Турции в северо-восточную Сирию.

В призыве говорится: «На севере Сирии, в тени сирийской гражданской войны, за последние семь лет развивался революционный и демократический социальный проект, который был занозой для сил региона и империалистических стран с самого начала. Общества северо-восточной Сирии создали свое собственное самоуправление и построили оазис мира, основанный на равном сосуществовании всех групп местного населения, освобождении женщин, экологической экономике и радикальной демократии. Демократическая федерация северо-восточной Сирии стала живым примером мирного и демократического будущего для Ближнего Востока, за пределами местной деспотии и иностранного правления. Наконец, силам обороны народов северо-восточной Сирии, СДС, удалось разгромить последние остатки халифата ИГ*, который поддерживался Турцией».

Сегодня исламисты, большинство из которых являются боевиками Исламского государства и «Аль-Каиды»*, снова участвуют в наступлении турецкой армии на севере Сирии и распространяют страх и террор. Государства Международной коалиции, прежде всего Соединенные Штаты Америки, проложили путь для турецкой агрессии своим скоординированным выводом войск. Они обрекли своих бывших союзников на уничтожение и пожертвовали народами северо-восточной Сирии ради своих грязных интересов. Государства мира согласились закрыть глаза, пока турецкая оккупационная армия и ее джихадисты совершают геноцид с применением оружия НАТО.

1 ноября 2014 года миллионы людей во всем мире вышли на улицы на один день, чтобы выразить свою солидарность с героическим сопротивлением Кобани. В этом году мы призываем к тому, чтобы 2 ноября станет днем ​​глобального сопротивления турецкой агрессивной войне. Участвуйте в творческих и разнообразных акциях гражданского неповиновения, демонстрациях, занимайте улицы и общественные места!»

*-террористические организации, запрещенные на территории РФ