Боец Асаиш из Грузии погиб в Кобани

Главное командование Сил внутренней безопасности на северо-востоке Сирии (Асаиш) обнародовало информацию о гибели интернационального бойца из Грузии.

Главное командование Сил внутренней безопасности Северо-восточной Сирии, выступило с заявлением, в котором обнародовало информацию о гибели одного из своих бойцов:

«Вчера, в четверг 13 февраля, мы потеряли нашего военнослужащего в Кобани. Перед смертью Само Хасти долгое время боролся с неизлечимой болезнью.

Само – один из первых бойцов-интернационалистов, откликнувшихся на призыв защитить город Кобани и его окрестности от тьмы терроризма, который представлял угрозу человечеству и миру в целом.

Пожилой возраст не был для него препятствием для выполнения своего человеческого долга. Потому что его глубокая вера и твердые принципы были для него большой мотивацией. С момента своего прибытия в Рожаву и Северо-восточную Сирию он проявил себя как бесстрашный воин.

Герой Само был живым примером духа братства, гуманности и самоотверженности. Он возлагал большие надежды на прекращение существования всех террористических организаций, представляющих угрозу человечеству.

Мы выражаем соболезнования семье героя Само, а также обещаем им и всем героям, павшим за свободу, идти по его стопам, отстаивая достижения в борьбе за свободу и равенство.

Личные данные:

Имя и фамилия: Бабаев Салман (Само) Константинович

Имя матери: Гулизар

Имя отца: Константин (Хасти)

Место и дата рождения: Грузия Тбилиси, 07.11.1949.

Дата вступления в ряды освободительного движения: 25.5.2015

Место и дата гибели: Кобани, 2.13.2020