Заявление Джеффри: группы, связанные с Турцией, совершают военные преступления в Сирии

Бывший спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил в телепрограмме телеканала ДПК, что боевики, связанные с Турцией, совершили военные преступления в Гре Спи и Сарекание в октябре 2019 года.

Джеймс Джеффри заявил, что они предоставили четкие доказательства того, что боевики Турции совершили военные преступления против жителей, и что некоторые из них были затем расследованы, а группа боевиков наказана администрацией президента США Джо Байдена. Почему Джеффри делится этой информацией сейчас? Всем известно, что он несет основную ответственность за прошедший период. До вторжения в Гре Спи и Сарекание он обеспечил вывод сил СДС и тяжелого вооружения от границы, заверив Автономную администрацию северо-восточной Сирии, что Турция не нападет. Затем, 9 октября 2019 года, турецкое оккупационное государство атаковало вместе с наемниками.

Джеффри ответил на вопросы, заданные в Палате представителей относительно событий в Северной и Восточной Сирии и общей политики Сирии. Он заявил, что группы, действующие вместе с Турцией в Сирии, могли совершать военные преступления во время операции «Весна мира», но они не видели никаких доказательств этнической чистки. Он заявил, что утверждения о том, что турецкое государство использовало белый фосфор во время операции, расследуются властями США. Как и в своем сегодняшнем заявлении, он ввел в заблуждение Палату представителей, пытаясь скрыть военные преступления, совершенные Турцией в то время.

Когда Джеффри сказал в Палате представителей, то есть 31 октября 2019 года, его собственный заместитель Уильям В. Робак резко критиковал правительство Трампа за то, что оно не прилагает особых усилий для предотвращения вторжения Турции. Не удовлетворившись критикой, Робак заявил в своем докладе Государственному департаменту, сенаторам и Пентагону, что 200 мирных жителей были убиты, военнопленные были убиты, более 100000 человек были перемещены и остались без крова, и что то, что произошло, «можно только определить как военные преступления и этнические чистки».

НЕОБЫЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

Главный советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон также упомянул этот процесс в своих мемуарах. Болтон заявил, что Джеффри был одним из тех, кто оказывал всяческую поддержку турецкому государству. Опять же, на встрече, состоявшейся перед вторжением в Гре Спи и Сарекание, Джеффри представил оправдания для начала операции турецким государством, почему он продолжал поддерживать Турцию, несмотря на напоминания о жертвах среди гражданского населения, и на обещания что Турция не будет атаковать СДС для того, чтобы СДС отошли от границы. Он заявил, что ожидал, что потери будут меньше.

Он не только не предотвратил эти военные преступления, Джеффри сыграл важную роль в прокладывание пути для этих преступлений. Поэтому для него это не совсем обычное заявление. Потому что перед заявлением Джеффри сенатор-демократ от штата Нью-Джерси и опытный юрист Фрэнк Джозеф Паллоне в своем аккаунте в Твиттере заявил, что в разрешительном документе национальной обороны (NDAA) президента США Байдена говорится, что Турция и Азербайджан совершили военные преступления в Нагорном Карабахе. Он написал, что была сформирована команда для расследования проблемы. Заявив, что он также был частью созданной таким же образом команды, Паллоне сказал: «Я создам для этого надежные аргументы».

Неизвестно, откроют ли США возможное расследование против преступлений Турции, но факт остаётся в том, что США до сих пор игнорировали военные преступления, которые Турция совершила. Фактически, в этом заявлении Джеффри он сказал: «Группы, связанные с Турцией, совершили военные преступления в Гре Спи и Сарекание», и попытался оправдать Турцию, обвиняя боевиков. Но боевики не совершали нападений самостоятельно и не совершали военных преступлений. Они получили приказ атаковать курдский народ из Турции, к которой они принадлежат. Тогда военное преступление здесь совершила сама Турция. Исполнитель преступления перед законом и подстрекатель преступления виновны в равной степени.

Более того, Турция совершала военные преступления везде, куда бы она ни вводила войска. Она напала на гражданские поселения в Африне, Гире Спи и Серекании. Она истребила мирное население. Она вытеснила сотни тысяч людей, изменила демографию, конфисковала имущество людей, открыто воровала, похищал, мучила и убивала людей, насиловала их, убивала военнопленных, стреляла в гражданские конвои и т. Д. Она взорвала больницу и здание автономного собрания Ханесор в Шенгале. Она атаковала автомобили гражданских, в том числе с детьми. Она неоднократно бомбила гражданские поселения в Махмуре, убивала мирных жителей, разрушала их дома, убивала сельскохозяйственных животных и наносила огромный ущерб собственности.

Она бомбардировала сотни деревень в Южном Курдистане с воздуха и убивала мирных жителей, в том числе детей, в машинах, на полях и на дорогах. Она повредила огороды, сады, поля и пастбища. Она вырубала деревья в горах и деревнях. Она опустошила деревни, превратив их в зоны конфликта. Она силой вербовала людей. Самое главное, когда ему не удавалось добиться успеха в борьбе с партизанами, она использовала запрещенные химические газы. В результате она даже убила своих солдат, захваченных партизанами. Турция убила 40 партизан химическими газами. Гражданское население было отравлено сильными химическими газами. В 2015 году он заживо сжег молодых людей в подвалах Джизре. Всего несколько дней назад 5 курдских молодых людей были убиты в результате взрыва дома в Кобани. Она зверски убила трех мирных жителей, в том числе двухлетнего Алама Ису, в деревне в Зиргане. Перед этим 82-летний Юсуф Гуло и двое его внуков были убиты перед их домом в результате нападения с помощью БПЛА, как только они сели в автомобиль.

Точно так же он пояснил, что у ООН есть доказательства того, что противоборствующие стороны, в том числе турецкое государство, совершали военные преступления в Ливии. С другой стороны, известно, что турецкие БПЛА наносили удары по гражданским поселениям в районе Нагорного Карабаха во время армяно-азербайджанской войны, проводили массовые убийства, вовлекая турецких джихадистов в войну, а в прошлом парламент Нидерландов принял предложение о наложении санкций на президента Азербайджана и его супругу, заявив, что они совершили военные преступления. Сегодня то же самое стоит на повестке дня США.

ПАРТНЕР, СКРЫВАЮЩИЙ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: ДЖЕФФРИ

Хотя сотни реальных доказательств, такой как сообщения местных и международных правозащитных организаций, новости и свидетельства журналистов о том, что Турция совершила военные преступления против курдов, все еще существуют, турецкий государственный фашизм серьезно не рассматривался. Джеффри сотрудничал c Турцией, скрывая военные преступления Турции. Конечно, такая политика сокрытия касается не только таких людей, как Джеффри. Не следует забывать, что Турция является результатом политики интересов государств, которые хранят молчание о преступлениях, которые они совершают.

Несмотря на эту поддержку, фашистское правительство ПСР-ПНД не добилось успеха перед лицом справедливой борьбы курдского народа. Тот, кто взглянет на Турцию, увидит, что в 2022 год она вступила с серьезным поражением. Поэтому независимо от того, сколько военных преступлений скрывается, независимо от того, насколько они скрываются такими людьми, как Джеффри, правда продолжает существовать. Потому что «солнце не скрыть грязью». В конце концов, хотя государства закрыли глаза на преступления Турции, сегодня общество начало громче кричать о военных преступлениях Турции как внутри страны, так и за ее пределами.