Мера демократии

Подземелья больше не должны быть обычным делом. Все общество должно встать на защиту заключенных в темнице. Так наша демократия и человечество обретают смысл.

Одна сторона фашистских правительств – тюрьмы, аресты и пытки в тюрьмах. Альянс Партии справедливости и развития и Партии националистического движения также превратил тюрьмы в настоящие камеры пыток. В нашей предыдущей статье мы говорили, что если так пойдет, всегда будут погибшие в тюрьмах. Собственно говоря, за неделю было еще 3 смерти в тюрьмах. Альянс ПСР-ПНД заявляет, что искоренит курдов, которые хотят свободы, и с этой целью они постоянно атакуют Рожаву и южный Курдистан (на севере Ирака). Беспилотные летательные аппараты атаковали 6 молодых людей в Кобани, символе сопротивления против боевиков ИГИЛ(запрещена в РФ). 6 молодых невинных людей были убиты только потому, что они были курдами. Альянс ПСР-ПНД при каждой возможности демонстрировал свою враждебность к курдам, и теперь он еще раз ясно продемонстрировал это в атаке на Кобани.

Чего альянс ПСР-ПНД хочет от курдов в тюрьмах, почему он атакует? Он настроен враждебно к курдам, потому что они хотят свободы и демократии для курдского народа. Поскольку они настаивают на своем стремлении к свободе, их приговаривали к смертной казни в тюрьмах. Смертную казнь якобы отменили, но тюрьмы превратили в места, где курдов убивали заживо. Большинство из них больны и инвалиды. Это еще один способ убийства и казни. Вместо того чтобы убивать всех сразу, их убивают изо дня в день. Фашистский альянс ПСР-ПНД сознательно планирует и реализует такой порядок в подземельях. Одна из самых жестоких и бесчеловечных практик в истории применяется к курдам, которых бросают в тюрьмы, потому что они борются за свободу.

Эти курдские женщины и мужчины десятилетиями сидят в тюрьмах, потому что борются за существование и свободу курдского народа. Они отдают свои жизни за существование и свободную жизнь курдского народа. Эти курды демонстрируют одну из самых благородных позиций в истории человечества. Все курды гордятся этими людьми. Им дают 20 лет, 30 лет лишения свободы. Они страдают каждый день, но не идут на компромисс. По этой причине они подвергаются жутким пыткам. Курдский народ и силы демократии должны защищать этих благородных сыновей. Совесть курдского народа должна восстать против этого угнетения. Совесть – важнейшая ценность человека и общества. Человек и совесть неразрывно связаны. Есть человеческая совесть. Тех, у кого нет совести, не называют людьми. Как география, где возникла первая социальность, корни ценности совести уходят глубоко в курдский народ. Курды – сознательный народ. В этом отношении он позаботится о своих сыновьях, которые гниют в тюрьмах, и он должен позаботиться о них. Это одна из ситуаций, в которой курдский народ должен показать свое отношение и выразить реакцию. Демократические силы, особенно ДПН, несут большую ответственность в этом отношении. Тысячи сторонников ДПН (Демократической партии народов) уже находятся в тюрьмах. В этом отношении ожидается, что ДПН более эффективно продемонстрирует свою позицию против этой политики. Несомненно, ДПН выступает против этих репрессий и угнетения, но существует необходимость противодействовать фашистскому альянсу ПСР-ПНД и этим жестоким практикам в большей степени, используя более искусный действия.

Те, кто борется за демократию и свободу в Турции, также должны внимательно относиться к этому вопросу. Те, кто не противостоит давлению и угнетению в тюрьмах, не могут быть демократами. Их демократия ставится под сомнение. Те, кто не выступает против угнетения в тюрьмах, должны сомневаться в своем понимании демократии. Оппозиционные силы в Турции говорят о демократии, но хранят молчание против угнетения в тюрьмах. Почему? Потому что заключенные в застенках тюрем курды. Это универсальное правило: людей в подземельях не следует подвергать дополнительному наказанию. Теперь правительство ПСР-ПНД наказывает не только угнетением и репрессиями. Также власти удерживают в тюрьмах тех, кого нужно отпустить на свободу. Таким образом, режим хочет сломить волю заключенных в тюрьмах. Однако те, кто десятилетиями находился в тюрьме за свои убеждения, не поддавались давлению. Кажется, такая решительная позиция сводит с ума это правительство.

Каждый должен защищать курдских заключенных, которые не поступаются своей благородной позицией. Молчание по этому поводу – бессовестно. Те, чья совесть молчит, многое потеряют. Ситуация в тюрьмах – это призыв ко всему курдскому народу, особенно женщинам и молодежи. Невозможно заслужить свободу и демократию без этого сопротивления.

Тюрьмы больше не должны быть обычным делом. Все общество должно встать на защиту заключенных в тюрьмах. Так наша демократия и человечество обретают смысл.

Мы решительно осуждаем убийство героя сопротивления тюрьмы Амед № 5 Сакине Джансыз и двух женщин-революционерок членом Национальной разведывательной организации в Париже. Чтобы привлечь к ответственности всех преступников, совершивших такие жуткие преступления, как убийство этих революционерок, можно создать демократическую Турцию и свободный Курдистан.

Источник: Yeni Yaşam Gazetesi