Итоги турецких атак на северо-восточную Сирию

Силы Демократической Сирии (СДС) опубликовали в своем заявлении результаты вчерашних нападений турецких оккупантов на северо-восточную Сирию.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал заявление по поводу атак Турции на северо-восточную Сирию.

«Турецкие оккупанты продолжают совершать военные преступления против нашего народа и наших регионов, пытаясь лишить людей средств к существованию и нанести удар по их воле к сопротивлению и борьбе за сосуществование и мирную жизнь. В своих атаках турецкие оккупанты используют все аморальные средства для достижения своих злонамеренных целей в регионе. Однако эти аморальные средства все равно не смогут сломить волю наших бойцов и народа. По мере усиления атак турецких оккупантов –  растет и усиливается наша борьба, и это будет гарантией нашей победы.

Турецкие оккупанты совершают международное военное преступление, нападая на гражданскую инфраструктуру в регионе и поддерживая ИГИЛ* с помощью беспилотных летательных аппаратов в попытке освободить заключенных террористов из тюрем и лагерей. Это уже проявилось в нападениях турецких оккупантов на лагерь «Холь» и тюрьму, где содержится большое количество наёмников ИГИЛ.

Вчера, в отчаянном стремлении совершить массовые убийства, турецкие оккупанты атаковали более 116 деревень и городов северо-восточной Сирии, используя в своих атаках военные самолеты, беспилотные летательные аппараты и тяжелое вооружение. Однако преступления оккупантов не останутся без ответа. На этом основании мы увеличим силу сопротивления для защиты нашего народа.

Ниже приведены результаты атак турецких оккупантов за 23 ноября.

1 – Регион Африн:

Деревни районов Шера и Шерава подверглись 208 атакам с использованием артиллерийских снарядов в дополнение к 150 атакам с использованием минометных снарядов.

Жертвами нападений стали деревни: Маяса, Бурдж Кас, Соганаке, Акиба, Бина, Мараназ, Маликия, Танб, Тат Мараш, Каштаар и Алькимия.

Жертвы: Двое солдат правительственных сил сирийского режима были ранены в Талат Маяссе.

2 – Районы Шахбы:

Районы Шахбы подверглись интенсивному и жестокому обстрелу из тяжелой артиллерии и минометных снарядов.

Общее количество выпущенных артиллерийских снарядов: 267 артиллерийских снарядов, в дополнение к 65 минометным снарядам.

Целью нападения были деревни: Тель Рифаат, Тель Мадик, Хасаджак, Самука, Тель Джиджан, Тель Айнаб, Белуния, Айн Дакна, Харбал, Шейх Исса и Менг.

3 – Регион Джазире:

Тель Тамир:

Деревня Абкаран была атакована с помощью беспилотных летательных аппаратов турецких оккупантов, в результате чего двое наших бойцов стали павшими героями и еще трое получили ранения.

Деревня Кузлия также подверглась атакам с помощью 9 артиллерийских снарядов.

Амуде:

Турецкие оккупанты обстреляли сельскую местность Амуде 33 минометными снарядами.

Мишенью стали деревни: Тель Каиф, Шур, Хасидия, Тука, Харза, Боби, Дада Абдал и Тель Вард.

Деревня Заидия также была атакована беспилотными летательными аппаратами. Деревня Махмала подверглась двум авиаударам с беспилотников. В Зиргане мишенью стала деревня Ибрагимия. Кроме того, блокпост Сил внутренней безопасности также был атакован беспилотником, в результате чего один из сотрудников Сил внутренней безопасности стал павшим героем.

Камышло:

Беспилотные летательные аппараты атаковали гражданский автомобиль, а военные самолеты турецких оккупантов атаковали скопление мирных жителей, ранив трех из них.

Офис газовой компании также был обстрелян 6 снарядами из тяжелой артиллерии, в то время как деревни Тель Джихан и Мулла Аббас подверглись нападению с помощью военных самолетов турецких оккупантов.

Кварталы города Камышло и близлежащие деревни также подверглись массированному артиллерийскому обстрелу, в них был выпущен 21 снаряд.

Целью атак со стороны турецких оккупантов также были районы Камышло и прилегающие к нему деревни: Тель Хатун, Химо, Анбара, тюрьма Джаркин, Навкри, Тель Фарас, район Халко, Тель Шаир и дорога, ведущая в деревню Али Фру.

Нефтяные месторождения между деревнями Дейрна Каланка и Кар/Тель Хасанак, а также нефтяные месторождения в деревне Машука тоже подверглись минометному обстрелу со стороны турецких оккупантов.

Деревни Тель Сивар, Али Фру и гражданский автомобиль в этом районе также подверглись сильному артиллерийскому обстрелу со стороны турецких оккупантов.

Беспилотные летательные аппараты турецких оккупантов нацелились и на многие объекты в Тирбе Спи: электростанцию в деревне Мазкфта, станцию распределения топлива в деревне Одех, Академию сил внутренней безопасности Сирии «Соторо» в деревне Рутан и гражданский автомобиль на кольцевой развязке на въезде в город, в результате чего был ранен один мирный житель.

Дерик:

Военные самолеты турецких оккупантов совершили несколько атак на Дерик, а именно:

4 атаки на автозаправочную станцию между деревнями Кархок и Али Ага в районе Тель Кочер, в результате чего были ранены трое мирных жителей.

Деревня Гучара также подверглась атакам со стороны военных самолетов турецких оккупантов.

Автозаправочная станция Аль-Сувайдия была обстреляна 6 ракетами, причинившими станции материальный ущерб. Также была атакована станция распределения топлива в деревне Тифлех, который в результате атак был причинен значительный ущерб.

Деревня Дурзи Хан также была обстреляна 3 ракетами.

Беспилотные летательные аппараты турецких оккупантов также атаковали деревни Ширика и Масраф, в то время как деревня Каркахфк подверглась атаке со стороны военного самолета.

4 – Район «Холь»:

Беспилотные летательные аппараты турецких оккупантов атаковали Силы внутренней безопасности, ответственные за охрану лагеря «Холь».

5 – Регион Евфрат:

Кобани:

Артиллерийскому обстрелу подверглись деревни Хормахар, Куран, Култеп, Кармуг, Хан, Харб Байсан, Джисан, Аш-Шуюх и Таллет Ахмед Мунир.

Снаряды:

4 артиллерийских снаряда упали в Хормахаре и Култепе.

3 минометных снаряда – в аш-Шуюхе и Таллет Ахмед Мунире.

5 артиллерийских снарядов – в Куране и Харб Байсане.

4 артиллерийских снаряда – в Ашме, Джаркли, Зор Аве.

Один танковый снаряд попал в пункт правительственных сил сирийского режима.

Гре Спи:

Деревни Саида, Дибс, Тель Хан и Занубия были обстреляны с помощью тяжелой артиллерии и танков.

Ракка:

Турецкие оккупанты нанесли удар по деревне Фатса в сельской местности Айн Иссы с помощью 11 артиллерийских снарядов, в дополнение к обстрелу ресторана «Аль-Нахиль» 4-мя снарядами.

Манбидж:

Турецкие оккупанты нанесли удары из тяжелой артиллерии по деревням Саидия, Дандания, Тохар, Аун Дадат, Кавгли, Хавшария, Курт и Яран Джат.

Деревня Карарашк также была атакована беспилотниками.

Тервазия:

Деревни Ум-аль-Барамиль, Кантари и Тарвазия подверглись массированному обстрелу из тяжелой артиллерии, танков и минометов.

* – террористическая организация, запрещена в РФ