Фалакназ Уджа: нас ждет ответственный выбор

Депутат парламента от Демократической партии народов (ДПН) Фалакназ Уджа подтвердила, что самый решительный ответ Турции на ее политику истребления и войны будет дан 28 мая во втором туре президентских выборов.

14 мая состоялись парламентские и президентские выборы в Турции и Северном Курдистане. В связи с тем, что ни один кандидат в президенты не победил, было решено провести второй тур 28 мая.

Депутат парламента от Демократической партии народов (ДПН) Фалакназ Уджа заявила, что все должны объединиться в Турции на втором этапе выборов, чтобы проголосовать за поражение фашизма Эрдогана.

«САМЫЙ ВЕСКИЙ ОТВЕТ ФАШИСТСКОМУ И РАСИСТСКОМУ МЕНТАЛИТЕТУ БУДЕТ ДАН 28 МАЯ»

Она коснулась второго тура выборов, назвав его историческим. Первый тур стал свидетелем множества уловок, схем, давления и препятствий. Фалакназ Уджа отметила: «Хватит власти с этого правительства. Это правительство предприняло много жестоких нападок на достижения курдского народа и создало множество препятствий на его пути, а также продолжило свои угрозы и военную политику против Сирии и Шенгала. Все это происходит по желанию Турции, все эти события происходят не случайно. Именно поэтому эти выборы представляют собой наибольший отклик и ответ на такую политику». 

«ВСЕ РАСИСТЫ ОБЪЕДИНЕНЫ ПРОТИВ ДВИЖЕНИЯ ЗА СВОБОДУ»

Далее она сказала, что зверства турецких оккупантов усиливаются день ото дня, и в ходе этих зверств ежедневно арестовывается большое количество людей. Она добавила: «Оккупанты снова начали политику истребления и массовых убийств в Северном Курдистане, члены наших организаций все еще находятся в плену. Власти стремятся посеять страх среди людей с помощью этих преступлений. Таким образом, эти выборы рассматриваются как выбор между фашизмом и демократией».

«ГОЛОСОВАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ»

Далее Фалакназ Уджа отметила, что сквернословие и провокационные высказывания достигли своего апогея в нынешних турецких избирательных кампаниях. Ни на одной избирательной компании еще не происходило подобного. Она отметила: «Впервые избирательный процесс проводился со всеми этими постыдными оскорблениями и резкими словами. Мы призываем весь наш народ пойти на выборы 28-го числа этого месяца и проголосовать против фашизма».