Мир в Сирии наступит только после вывода оккупантов

Партии «Курдского национального единства» осудили в самой резкой форме преступления, совершённые турецкими захватчиками в кантоне Африн, и потребовали от международного сообщества принять срочные меры для освобождения района.

Партии «Курдского национального единства» обратились ко всем организациям, специализирующимся на защите прав женщин, с призывом активнее разоблачать преступную политику турецких оккупационных сил на занятых ими и их пособниками из числа боевиков вооружённой сирийской оппозиции территориях страны.

Сегодня курдские политические силы выступили с обращением к общественности, в котором говорится следующее:

«На глазах у всего мира турецкие оккупационные силы сосредоточенно работают над реализацией своих коварных планов, направленных против курдского народа в Сирии, в особенности на оккупированных территориях, включая Африн, Гре-Спи (Телль-Абьяд) и Сарекание (Рас-аль-Айн). Захватчики грабят, мародёрствуют, убивают, пытают, насилуют и выгоняют местных жителей из своих домов. Целью преступников является изменение традиционного исторического этноконфессионального облика захваченных территорий и отуречивание объектов местной социальной инфраструктуры – это всего лишь капля в море примеров злодеяний Анкары и лояльных ей сил.

В очередной раз террористические формирования протурецких наёмников, базирующиеся в оккупированном Африне, со всей присущей им дикостью отметились страшным злодеянием. Речь идёт об эпизоде пыток в отношении курдянок, которые были схвачены ими и помещены в тюрьмы. Данный инцидент наглядно и точно отражает действительность, заключающуюся в доминировании в среде боевиков преступного шовинистического беспринципного и аморального мировоззрения. Это же мировоззрение господствует и среди тех, на кого эти наёмники работают, в том числе и среди турецких оккупантов, и среди так называемой «оппозиционной коалиции», которая обеспечивает политическое прикрытие всему тому, что делается в отношении курдского народа. Упомянутый эпизод является логичным и закономерным продолжением их позорной политики. Ранее ими уже были осквернены останки павшей героини Парин, а их гнусные агенты убили Хаврин Халаф. Послужной список экстремистов далеко не ограничивается одними лишь этими варварскими атаками, он включает в себя многочисленные примеры других злодеяний.

Мы, партии «Курдского национального единства», осуждаем в самой категоричной и резкой форме эти дикие преступления. Мы заявляем всей курдской, сирийской и мировой общественности, что проблемы, с которыми столкнулась Сирия, не будут разрешены вплоть до вывода всех турецких оккупационных сил с её территории. Наша земля и наше достоинство не являются предметом политического торга. Мы призываем международное сообщество и правозащитные организации к скорейшему вмешательству. Они должны сыграть свою роль в прекращении турецкой оккупации наших земель и освобождении нашего народа от гнёта захватчиков и их приспешников. Организациям же, специализирующимся на защите прав женщин, надлежит активнее разоблачать преступления агрессоров против женщин со всех возможных площадок, в том числе и на международных форумах.

Исходя из исторической ответственности за Родину, которая легла на наши плечи в этот важный и критический этап борьбы нашего народа за реализацию своих давних чаяний, мы заявляем об успехах в исполнении национального долга – объединения курдских политических сил и координации их усилий, направленных на преодоление вызовов, вставших перед курдским национальным движением. Единство – это то, что мы можем дать нашему народу, долго ждавшему этого дара со всем смирением. Это то, что обеспечит наше настоящее и наше будущее.

Вечная слава павшим героям!

Африн останется незаходящим солнцем Рожавы!

Горе и позор турецким оккупантам и их пособникам!»