Абдулхени Осо: Лидер может быть в тюрьме, но его идеи доступны всем

Абдулхени Осо, один из людей, которые встречались с лидером курдского народа Абдуллой Оджаланом в Ливане и Дамаске, рассказал, что 5 томов трудов Оджалана - это путь для решения всех ближневосточных проблем.

Во время своего пребывания в Сирии и Ливане Абдулла Оджалан часто проводил публичные встречи с представительством Рожавы и сирийским народом.

Член Академии демократического общества Абдулхени Осо дважды встречался с Абдуллой Оджаланом в Сирии и Ливане в 1991 и 1992 годах. Он рассказал информационному гаерству АNF о своей встрече с лидером.

Абдулхени Осо боролся за свободу Курдистана более 30 лет: «Я познакомился с курдским освободительным движением в 1984 году через моего друга. Я стал покупать и читать книги; а в 1987 году присоединился к работе».

Осо рассказал, как впервые встретился с Оджаланом: «Мы отправились в долину Бекаа. Насколько я помню, это было через 5-6 дней после отъезда Джалала Талабани (1991). Когда мы впервые увидели Лидера Апо, мы были взволнованы. Слезы радости потекли из моих глаз. Мы получили силу и энергию от него».

Вторая встреча Осо с Оджаланом состоялась в Дамаске в 1992 году: «Оджалан сказал нам, что у нас самих есть силы для решения проблем и что мы не должны ожидать решения от других. Лидер Апо находился в основном в Сирии и Ливане. Международный заговор поразил все народы региона.

В 5 томах своих трулов Оджалан определил и предложил решения проблем Курдистана и Ближнего Востока. Лидер может быть физически в тюрьме, но его мысли доступны нам».

Мысли лидера - это возможность свободы для всех народов ближневосточного региона. Его идеи подобны солнцу. Как солнце затрагивает миллионы людей, так и идеи Лидера Апо тоже. Наша борьба будет побеждать и разрушать навязанную ему изоляцию. Физическая свобода Лидера Апо - это свобода всех народов!».