Фирас Чекджин: между ИГИЛ и Турцией существует четкая координация

Командир кампании «Месть за героев Ракки» Фирас Чекджин сказал, что между ИГИЛ и Турцией существует четкая координация.

Командир операции, начатой ​​против боевиков ИГИЛ* в Ракке Фирас Чекджин сказал ANHA: «Нападение на пункты Сил демократических Сирии (СДС) и штаб Сил внутренней безопасности в Ракке месяц назад привело к непрекращающимся атакам турецких оккупантов на север и восток Сирии, которые доказали, что существует четкая координация между террористами ИГИЛ и Турции».

Командующий Чекджин отметил, что ИГИЛ реорганизуется и пытается атаковать регион, используя другую тактику. «Мы осознали эту опасность, угрожающую жителям региона, и, соответственно, мы начали операции по обеспечению безопасности против спящих ячеек ИГИЛ в регионе в сотрудничестве с силами внутренней безопасности».

Командир добавил: «Наши силы задержали много боевиков и захватили оружие, боеприпасы и устройства, подготовленные ИГИЛ для использования против наших сил и нашего народа».

Командующий Чекджин сказал, что сотрудничество между силами безопасности и жителями региона стабильное и надежное.

Командующий Чекджин сказал: «Турция и ИГИЛ пытаются нанести удар по стабильности в регионе. Но с духом сопротивления Кобани, которое победило террористов «Исламского государства» (ИГИЛ) в Сирии, мы нейтрализуем эти новые попытки начать террор».

В прошлую среду СДС и силы внутренней безопасности начали оперативную спецоперацию «Месть за героев Ракки».

* - террористическая организация, запрещенная в России