Владимир Путин назвал целью спецоперации защиту людей и России

Ключевыми целями специальной военной операции на Украине являются защита людей и самой России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами в МГУ имени Ломоносова.

Важные цели специальной военной операции на Украине — защита людей и самой России. Об этом сказал глава государства Владимир Путин на встрече со студентами в МГУ имени Ломоносова.

«Защита <…> от тех угроз, которые пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях», — отметил российский лидер.

По словам президента, страна не допустит антироссийских действий у своих границ. Также на встрече со студентами глава государства подчеркнул, что Россия не будет жить без мировой классики. Он добавил, что страна не станет отказываться от культуры других стран, в отличие от Запада, который «отменяет» Петра Чайковского.

В среду, 25 января, в День студента Путин приехал в МГУ. Он посетил кластер «Ломоносов» Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Во время визита президент пообщался с российскими студентами. Также российский лидер узнал о планах развития кластера, который начали строить в 2019 году.