Россия

Путин призвал украинских военных в Донбассе сложить оружие

Президент России Владимир Путин призвал украинских военных немедленно сложить оружие и идти домой.

Российский президент Владимир Путин призвал украинских военных в Донбассе сложить оружие. Об этом он заявил в экстренном утреннем обращении к россиянам, трансляцию вел телеканал «Россия 1», где он объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

«Уважаемые товарищи, ваши отцы, деды и прадеды не для того сражались, защищая нашу Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине, вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит и издевается над этим самым народом. Не исполняйте ее преступных приказов. Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям», — сказал Путин.

Президент также предупредил, что вся ответственность за возможное кровопролитие будет на совести властей Украины. Он также добавил, что те, кто решит помешать России и создать угрозы для российского народа, столкнутся с последствиями, которых никогда не видели ранее.