Зинарин Джуди: Турция пожалеет, что совершила вторжение в Зап!

Партизанка ССЖ «Стар» (Сил свободных женщин «Стар») Зинарин Джуди сделала заявление о турецком вторжении: «Турция пожалеет, что совершила вторжение в Зап. Мы не позволим им так легко войти сюда».

Партизанка ССЖ «Стар» Зинарин Джуди участвовала в туннельной войне против турецкой армии в Запе. Она была одной из партизанок, блокировавших продвижение врага. Она сражалась с большой решимостью.

Партизанка Зинарин Джуди дала интервью ANF о турецком вторжении: «Турецкая армия хочет уничтожить позиции партизан и жизненные условия, которые мы создали в горах Курдистана благодаря усилиям десятков тысяч героев. Партизаны сорвали планы оккупантов благодаря исторической борьбе во всех районах Курдистана. Об этом свидетельствует сопротивление наших товарищей. Турция всегда терпела поражение перед лицом партизан».

«Успех будет за нами!»

Зинарин Джуди также сказала: «Поскольку правительство ПСР-ПНД осознает, что оно движется к краху, оно рассматривает войну как способ продлить свою жизнь. В районе Зап, где мы сейчас находимся, партизаны готовы к возможным атакам. Пусть придет оккупационная турецкая армия, мы готовы! Когда они придут в Зап, они пожалеют об этом. Мы не покинем горы Курдистана так просто. Даже если мы будем сражаться до последней капли крови, мы не позволим турецкой армии занять наши горы. Как партизаны Курдистана, мы не позволим врагу легко проникнуть в эти места. Я уверена в каждом товарище, которые сражаются, чтобы не допустить врага на эти земли. Это утверждение принесет нам успех. Для нас, партизан, нет другого пути, кроме победы!»