Залал Джагар: Фархад Шибли посвятил жизнь своему народу

Член Координационного совета Движения за демократическое общество (ДДО) Залал Джагар заявила, что павший герой Фархад Шибли – это герой, посвятивший жизнь своему народу.

17 июня в районе города Калар в Сулеймании погиб заместитель председателя Исполнительного комитета Автономной администрации северной и восточной Сирии Фархад Шибли. Он погиб в результате атаки беспилотного летательного аппарата турецких оккупантов.

Залал Джагар заявила, что павший герой Фархад Шибли посвятил себя борьбе за революцию в Курдистане и в северной и восточной Сирии.

«Когда мы называем имя павшего героя Фархада Шибли, мы помним его борьбу, его работу за свободу общества, сосуществование и равенство», – сказала Залал Джагар, которая вспомнила всех павших героев и героинь революции в лице героя Фархада Шибли.

Отметив обстановку, в которой вырос Фархад Шибли, Зелал Джагар сказала: «Павший герой Фархад вырос в патриотической семье с десятками воинов и бойцов. Он провел все свое детство в этой семье. Он был вовлечен в борьбу за свободу Курдистана еще с молодого возраста. С высокой волей и моральным духом он был одним из пионеров революции».

Залал Джагар также подчеркнула, что павший герой Фархад Шибли никогда не обращал внимания на свои ранения и последующие травмы и всегда продолжал борьбу и борьбу своих товарищей-героев, чтобы завершить свою линию. Она сказала: «Даже несмотря на то, что ему ампутировали ногу, его борьба и сильная воля стали примером для всех нас. Он сыграл большую роль в революции Курдистана».

В 1997 году Фархад Шибли получил травму ноги, и ему пришлось пережить ампутацию.

ОН ПОСВЯТИЛ СЕБЯ СВОЕМУ НАРОДУ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОБОДУ КУРДИСТАНА

Отметив, что павший герой Фархад Шибли доблестно боролся за дело народов северной и восточной Сирии и пожертвовал своей жизнью ради этого, Залал Джагар сказала: «У павшего героя Фархада были разные мысли и идеи. Его друзья всегда консультировались с ним, потому что он был на правильном пути и предлагал лучшие решения проблем революции и ее товарищей. Он принес большие жертвы, чтобы построить общество, организовать его».

«Павший герой Фархад был настоящим воином Джазире, Кобани, Манбиджа, Алеппо и всей северной и восточной Сирии, посвятив себя организации общества и пожертвовав своей жизнью ради священных ценностей и революции в Рожаве», – сказала Зала Джагер, призвав народ отомстить и сразиться с врагом.