Сихам Хамо: братская могила в Манбидже — доказательство жестокости ИГИЛ

Сопредседательница Законодательного совета в Манбидже и его сельской местности Сихам Хамо заявила, что жители города Манбидж сильно пострадали от боевиков ИГИЛ.

В среду, 28 июля, работники Народного муниципалитета в Манбидже, копая канализационные каналы рядом со зданием Демократической гражданской администрации в Манбидже (бывшая гостиница «Манбидж»), обнаружили братскую могилу, содержащую 29 тел, в том числе двоих несовершеннолетних детей, в то время как большинство тел были в наручниках и с завязанными глазами.

Сопредседательница Законодательного совета в администрации Манбиджа и его окрестностей Сихам Хамо сказала: «Манбидж страдает от атак террористов ИГИЛ* в течение 6 лет, от обезглавливания, казней, забивания женщин камнями, продаж их на невольничьих рынках и убийств детей. Им противостояли Силы демократической Сирии (СДС), состоящие из сыновей народов региона, которым удалось победить их и избавить мир от их зла».

Хамо подтвердила, что «Северо-восточная Сирия была освобождена от террористов ИГИЛ благодаря жертве погибших героев, и народ при освобождении дал клятву защищать и оберегать ее от любой агрессии».

Она добавила: «Цена освобождения была высока, наши дети пожертвовали своей кровью.

Поэтому при солидарности и сплоченности народов региона священные завоевания будут  сохранены».

Отметим, что силы Манбиджского военного совета и  СДС освободили город Манбидж от террористов ИГИЛ 15 августа 2016 года после боев, длившихся 73 дня.

* - террористическая организация, запрещена в РФ