Нихад Ахмед: ПСР видит для себя угрозу в курдах и их демократическом проекте

Автономная администрация поддерживает отношение народа к нападениям Турции на северо-восточную Сирию. Кроме того, Автономная администрация призвала жителей региона быть осторожными.

Сопредседатель Исполнительного совета Демократической Автономной администрации региона Евфрат Нихад Ахмед рассказал нападениях Турции и призвал жителей региона быть готовыми и не находиться под влиянием психологической войны.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТУРЦИИ

Турция усилила свои атаки с ночи с 19 на 20 ноября и наносит удары по региону с помощью боевых самолетов, БПЛА, танков, артиллерии. В результате нападений десятки граждан были убиты и десятки ранены. Одним из погибших был корреспондент ANHA Исам Абдулла.

Турция напала на нефтегазовые объекты, газовую станцию Сиведийе, объекты инфраструктуры и обслуживания, многие центры сбора нефти в Тирбеспие, а также на больницу и медицинские центры в Кобани.

Турция пытается вытеснить жителей и устроить геноцид, бомбя десятки деревень, поселков и городов. Эти преступления турецкого государства подпадают под категорию преступлений против человечности и военных преступлений.

Нихад Ахмед отметил, что Турция всерьез нападет и создает серьезные угрозы, если представится возможность: «ПСР видит для себя угрозу в курдах и их демократическом проекте. Именно поэтому она пытается убедить все стороны начать наступление на этот регион».

ВАЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМИ К НАПАДЕНИЯМ

Ахмед сказал: «Жители не должны поддаваться психологической войне. Они должны быть готовы ко всему. Они также должны поддерживать своих защитников, и никто не должен покидать свой дом».

Что касается подготовки Автономной администрации к войне и мобилизации, Ахмед сообщил следующее: «Месяц назад Автономная администрация создала Кризисные группы для подготовки к чрезвычайным ситуациям и для обеспечения лекарствами, продовольствием, водой и подготовкой госпиталей. Теперь все это готово».

Нихад Ахмед сказал: «Мы обращаемся к тем, кто имеет влияние в сирийском кризисе. Война в регионе затронет всех. В тюрьмах находятся тысячи заключенных ИГИЛ*, и Силы демократической Сирии (СДС) ранее заявляли, что, если начнется война, СДС будут заняты отражением атак Турции. Тогда проблема с терроризмом будет углубляться, и государства уже не найдут решения».

* - террористическая организация, запрещённая в РФ