Набиль Варда: мы будем сопротивляться до последнего вздоха

Набиль Варда заявил: «Мы будем противостоять всем атакам, нацеленным на наш регион».

Представитель Ассирийского военного совета «Хабур» Набиль Варда прокомментировал продолжающиеся атаки турецких оккупантов на северо-восточную Сирию, которые усилились в ночь с 19 на 20 ноября.

Набиль Варда сказал: «Поздно вечером 19 ноября турецкие оккупанты начали наносить удары с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов. Удары были нанесены по районам северо-восточной Сирии и всем районам, расположенным на линии фронта. Эти атаки были совершены в попытке вытеснить жителей региона и совершить массовые убийства местного населения».

Он также отметил, что турецкие оккупанты были нацелены на источники электроэнергии, жизненно важные и общественные объекты, а также экономику региона, чтобы заморить голодом его население.

Набиль Варда добавил: «Атаки со стороны турецких оккупантов были нацелены на совместные пункты Сил демократической Сирии и Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ*, а также на их базы в городе Хасаке. Турецкие оккупанты также были нацелены на российскую базу в районе Тель-Темир, но до совершения этой атаки российские войска ушли со своей базы и вернулись уже после».

Стоит отметить, что 23 ноября российские войска покинули свою базу, расположенную в районе Хамра, к северу от района Тель-Темир, до того, как турецкие оккупанты нанесли удар по пункту соединения между ними и Силами Демократической Сирии в Тель-Темире. После атаки они вернулись снова на свою базу. В результате взрыва погибли два человека и еще 3 получили ранения.

Представитель Ассирийского военного совета «Хабур» Набиль Варда объяснил: «Турецкие оккупанты пытаются очистить районы северо-восточной Сирии от всех ее народов, вытеснить их и занять больше территорий, чтобы искусственно изменить демографию региона. Такие нападения считаются продолжением массовых убийств, совершенных против нас в 1915 году османами».

Варда также призвал народы северо-восточной Сирии со всеми их составляющими объединиться для сдерживания этих нападений, заявив: «Все народы северо-восточной Сирии должны объединиться и идти рука об руку, чтобы противостоять вызовам и нападениям, затрагивающим наши районы, и не позволить оккупации завершиться».

Подчеркнув готовность своих сил защищать регион от любых нападений, он сказал: «Мы будем сопротивляться перед лицом всех нападений, нацеленных на регион. Я также призываю все действующие силы в Сирии выполнять свои обязанности по отношению к народам, которые пожертвовали собой, чтобы защитить мир от угрозы терроризма ИГИЛ».

* - террористическое движение, запрещено в РФ