Джихад Хасан: если мы будем вместе, никто не сможет победить нас

Джихад Хасан заявил, что турецкие оккупанты никогда не были солидарны с сирийским народом, а стремились добиться своих целей за его счет. Он заявил, что турецкая эскалация реальна и представляет опасность, но она не сломит волю народа.

Турецкие оккупанты стремятся нанести удар по северной и восточной Сирии, атакуя ее тяжелым оружием и беспилотниками. Они наносят свои удары как по военным, так и по гражданским лицам с целью разрушения безопасности и стабильности в регионе.

Турция для этого задействовала все свои военные технологии, средства массовой информации и разведки, а также агентов и шпионов.

В связи с этим наше агентство встретилось с членом Генерального совета партии «Сирия будущего» Джихадом Хасаном. Он заявил: «Если мы будем считать, что Турция стала угрожающей только после последней встречи между Турцией, Россией и Ираном, то мы совершим ошибку. Правильнее сказать, что Турция никогда и не была с сирийским народом. Она никогда не боролась за его права и свободы, и даже неоднократно пыталась разделить этот регион и этот народ».

Он добавил: «С первого дня сирийского кризиса Турция с помощью своих действий пыталась разобщить эти регионы и реализовать свои планы, цели и проекты с помощью группировок, которые были сформированы из наемников «Свободной армии», ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусры»*. После того, как это не удалось сделать, Турция перешла к прямому вмешательству в Африне, Гре Спи и Сарекании».

Джихад Хасан отметил: «В текущей ситуации очевидна стабильность проекта Автономной администрации, и международное общественное мнение пришло к пониманию того, что этот проект является реальной силой. Администрация, по сути, является единственной надеждой для всех сирийцев».

Он подчеркнул: «Именно жители северо-востока Сирии боролись за все человечество, когда победили терроризм, представленный в лице ИГИЛ».

Член Генерального совета партии «Сирия будущего» Джихад Хасан предупредил об опасности турецкой эскалации, которая является реальной и опасной угрозой. Она распространилась на такие районы, как Камышло, Амуда и Кобани, а также на районы соприкосновения: Айн Исса, Шахба и Тель Тамир.

Он возложил ответственность за эти нападения и нарушения на международное сообщество, особенно на Россию и международную коалицию. Хасан отметил: «Коалиция была создана для борьбы с терроризмом и изгнания его из региона. Теперь наступление международного молчания обусловлено соблюдением международных интересов».

Хасан призвал международную коалицию и Россию выполнить свои обещания. Он заявил: «Когда мы будем сплоченными, будем обладать единой волей, то не будет сил, которые смогут победить нас. Наша сила заключается в солидарности народа и администрации».

В конце своего выступления Джихад Хасан подчеркнул: «Объединение нашего народа с Автономной администрацией является очень важным моментом. Мы должны взять за основу противостояния турецкому врагу концепцию революционной народной войны. Именно тогда международное общественное мнение будет с нашим народом и его волей».

* — террористическая организация, запрещенная в РФ