Амине Осе: Автономная администрация делает все возможное в условиях ЧП

Амине Осе заявила, что в рамках чрезвычайного положения, объявленного администрацией, ведутся подготовительные работы к всевозможным вариантам развития событий.

6 июля генеральная ассамблея Автономной администрации северо-восточной Сирии объявила чрезвычайное положение в ситуации продолжающихся актов военной агрессии и угрозы масштабного турецкого вторжения в регион. Все комитеты и учреждения Автономной администрации проводят мероприятия по предотвращению нападений на регион.

Сопредседательница исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии Амине Осе рассказала в беседе с ANHA об этом процессе и отметила, что все учреждения продолжают подготовку, включая дипломатическую деятельность, для предотвращения войны.

«После того, как Автономная администрация объявила чрезвычайное положение, мы обсудили вопрос о создании кризисной службы. В мероприятии приняли участие такие департаменты, как комитет здравоохранения, муниципальная служба, комитет по общественным вопросам, представители бизнеса и комитет экономики. Каждому совету и комитету было предложено подготовить план действий на случай чрезвычайной ситуации. В этот период соответствующие органы власти посетили автономные и гражданские органы нашей администрации и подготовили информацию для составления программы действий и планировании в условиях нынешних обстоятельств», – сказала Осе.

Она отметила, что комитет здравоохранения уделяет первоочередное внимание обеспечению медикаментами и каретами скорой помощи всех больниц на севере и востоке Сирии. Параллельно было организовано обучение для медицинских работников и желающих мирных граждан региона, чтобы подготовить всё общество к любому ходу событий.

«Комитет экономики наметил программу поставок основных материалов и продовольствия на случай военных действий. Он создал запасы самого необходимого, таких продуктов питания, как сахар и мука. Комитет продолжает работать с пекарнями, водонапорными станциями и другими обслуживающими нужды населения организациями.

Комитет по общественным вопросам посетил лагеря беженцев, чтобы убедиться, что они готовы к волнам миграции, которые могут начаться в случае боевых действий в регионе», - отметила Осе.

Представительница Автономной администрации северо-восточной Сирии подчеркнула, что все учреждения и организации Автономной администрации обдумали все проекты, которые могут понадобиться в чрезвычайных ситуациях для защиты населения от возможной войны.

«Помимо этой деятельности, у нас проводятся организационные мероприятия по обучению населения самоуправлению и самообороне в случае войны. На наших собраниях и в группах СМИ и женских организаций были организованы информационные кампании против нынешней особой войны и вероятного наступления, которое может поставить под угрозу жизни жителей микрорайонов.

Также исполнительный совет контролирует работу и деятельность кризисной службы», – добавила Осе.

Она отметила, что качество работы всех органов и комитетов Автономной администрации достигло желаемого уровня. Осе упомянула, что есть и некоторые недочеты, связанные с блокадой региона и закрытием КПП на его границах, но в настоящее время предпринимаются все возможные усилия по подготовке к военной ситуации.

«В настоящий момент Автономная администрация оценивает деятельность кризисных отделов всех автономных и гражданских администраций, их потребности и методы удовлетворения этих нужд», – добавила она.

«Также Автономная администрация прилагает дипломатические усилия, чтобы предотвратить начало войны. Мы будем готовы к любой ситуации, включая боевые действия», – подытожила Осе.