Сирия

Амин Алико: страны-гаранты не выполняют свой долг

Член генерального совета партии «Демократический союз» (ПДС) Амин Алико заявил: «Международные силы не выполняют свой долг из-за своих интересов в Турции».

Турецкое оккупационное государство продолжает атаки на северо-восточную Сирию. В результате недавних обстрелов Кобани и окрестных деревень погиб один мирный житель и еще 12 получили ранения.

Амин Алико заявил: «Мы осуждаем фашистские нападения Турции на город сопротивления Кобани. Фашистское турецкое государство совершает бесчеловечные преступления против мирных жителей. Турция совершает геноцид в северо-восточной Сирии. Она намерена увеличить оккупационную зону. Своими нападениями на наш регион она хочет скрыть свой внутренний кризис».

Амин Алико обратил внимание на международное молчание по поводу этих преступлений: «Наш регион сталкивается с геноцидом в условиях молчания по этому поводу со стороны международного сообщества. Международное сообщество и заинтересованные стороны должны вмешаться в происходящее, чтобы положить конец нарушениям, совершенным турецким государством».

Амин Алико отметил, что причина, по которой международные державы молчат о нарушениях со стороны турецкого государства, заключается в наличии общих интересов с Партией справедливости и развития (ПСР).

Говоря о мальчике по имени Абдо Мустафа Ханифи, который потерял ногу в результате нападений со стороны турецкого государства, Амин Алико сказал: «Неужели международным силам не стыдно за их молчание? Почему до сих пор не принято никаких решений, которые остановят агрессию и бесчеловечные нападения Турции в регионе?»

Амин Алико призвал к сопротивлению нападениям со стороны турецкого государства: «Что бы ни делало турецкое государство, оно не сможет нарушить волю свободного народа. Мы должны противостоять этому. Мы должны сопротивляться, чтобы добиться успехов и сохранить наши революционные достижения».