Народный муниципалитет Ракки запускает новые проекты по благоустройству города

Народный муниципалитет Ракки активно работает, чтобы реализовать множество проектов по развитию города в 2023 году.

Народный муниципалитет Ракки запустил множество проектов по улучшению разнообразия оказываемых населению услуг. Сопредседатель городского совета Малик аль-Херири рассказал в интервью агентству «ANHA» о наиболее важных проектах, которые муниципалитет будет реализовывать в 2023 году.

Отведение сточных вод

Первой задачей, которую муниципалитет выполнит в 2023 году, станет восстановление канализационной сети улицы аль-Вади в Ракке и ремонт сетей водоснабжения и электроснабжения на этой улице.

Улица аль-Вади – одна из самых важных улиц города с сотнями коммерческих магазинов.

Муниципалитет по просьбе жителей отремонтирует всю канализационную сеть и заменит поврежденные её части.

Парки

В 2023 году Народный муниципалитет Ракки восстановит все парки и завершит реконструкцию парка аль-Бейда в районе Джамили.

Муниципалитет приступает к реализации проекта по мощению улиц между улицами Тель-Абейд и аль-Вади, улиц города от улицы Корниш в районе аль-Мишлеб до базара аль-Хал и от аль-Мишлеб до Овечьего рынка. На северо-востоке Ракки было выложено 15 000 кубометров асфальта.

Руководитель города аль-Херири заявил, что в целях борьбы с загрязнением окружающей среды в регионе, народный муниципалитет Ракки организует надлежащую уборку мусора и увеличит количество мусоровозов в районах города.

Отмечая, что после успеха проекта по ремонту улицы аль-Менсур с новым покрытием, муниципалитет осуществит аналогичный проект на улицах Ракки.