Курды из Дармштадта приняли пикет за освобождение Оджалана

Курдские патриоты из Дармштадта приняли «вахту» пикета за освобождение Оджалана. Мероприятие проходит в Страсбурге уже 545-ю неделю кряду.

Акция «Свободу Абдулле Оджалану» началась 25 июня 2012 года в Страсбурге. Активисты требуют свободы для лидера курдского народа и прекращения его изоляции в турецкой островной тюрьме на Имралы.

В ходе 545-й недели в пикете будут стоять курдские патриоты из Дармштадта.

В группу вошли Камуран Кылынч, Селим Олтан и Файзи Озчелик.

Выступая от лица товарищей, Камуран Кылынч сказал: «Я приветствую весь народ Курдистана. Сегодня наша группа находится в Страсбурге, чтобы принять участие в пикете. Всем известно, что эта публичная акция проходит здесь много лет. Никогда еще этот процесс не был так критически важен, как сейчас. Каждый патриот нашего народа должен выполнить свой долг и выступить в поддержку национального лидера курдов. Каждый патриот должен отстаивать наши общие ценности и партию. Все курды знают, что сегодня наша партия ведет уникальную борьбу во всем мире.

Наши партизаны сделали горные хребты Запа, Метины, Хафтанина и весь Курдистан могилой для врага. Однако мы, курды из диаспоры, тоже обязаны поддержать партизан, нашу партию и народного лидера. Оджалан всегда говорил, что если вы собираетесь быть товарищем своим соратникам, вы должны выполнять свои товарищеские обязанности. Недостаточно сказать «я ваш товарищ». Необходимо быть таким человеком, а также быть товарищем нашего лидера. Стоя на этом месте, мы шлем ему приветствие. Мы встречаем важный день, 44-ю годовщину нашей партии. Да здравствует Абдулла Оджалан! Да здравствуют партизаны! Да здравствует РПК! Да здравствует Курдистан!».