Голодовка в Эспие превратилась в бессрочную и необратимую

Некоторые из заключенных, объявивших голодовку в течение 55 дней в тюрьме Гиресун Эспие закрытого типа L, продолжают бессрочно и бесповоротно протестовать.

Голодовка заключенных тюрьмы Гиресун Эспие закрытого типа L против нарушений прав и давления администрации продолжается уже 55 дней. Эрдал Эмеч, Айдын Огуз и Ахмет Будак, объявившие голодовку, превратили протест в бессрочную и необратимую голодовку. Эрдал Эмеч, заключенный, который ищет свою семью, заявил, что они перешли на новый уровень своей забастовки, и добавил, что забастовка продолжится до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Эмеч также заявил, что они будут помещены в одиночные камеры из-за своей акции.

Заключенный по имени Метин Уяр, вновь позвонивший семье на 40-й день голодовки, дал следующую информацию: «При изоляции стремятся попрать достоинство, человечность и идентичность людей. В тюрьме Эспие фашистская направленность. Здесь прямо нападают на нашу курдскую идентичность, применяют психологические пытки. Наших товарищей не возят в больницу, книг на курдском не дают. В последние дни в наших палатах проводят облавы, друзей забирают в наручниках. Несколько наших друзей были избиты, и на них был составлен протокол. У нас есть больные друзья, которые находятся на грани смерти».