Французская новая антикапиталистическая партия: «Защитим Рожаву и остановим Эрдогана!»

Французская Новая антикапиталистическая партия выпустила заявление по поводу угроз вторжения турецкого государства, провозгласив: «Защитим Рожаву, остановим Эрдогана!»

Французская Новая антикапиталистическая партия (NPA) выпустила письменное заявление по поводу захватнических атак Турции и новых угроз вторжения в северную и восточную Сирию.

«Накануне саммита НАТО в Мадриде турецкое правительство открыто объявило о своих намерениях, заявив, что готово вторгнуться в северную Сирию. Покуда шантаж относительно войны в Украине и проблема беженцев остаются основными в повестке дня, Эрдоган надеется получить зеленый свет для полного подавления демократического, феминистского и эгалитарного опыта в автономном регионе северной и восточной Сирии. Его цель в действительности состоит в том, чтобы искоренить любое курдское самовыражение или даже провести этническую чистку в регионе», – говорится в заявлении.

«ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАВИМ РОЖАВУ В ОДИНОЧЕСТВЕ»

«И все же французская дипломатия и даже президентская власть хранят полное молчание. Сирийские демократические силы победили так называемое ИГИЛ*, но Турция означает НАТО, единственного хозяина всей западной дипломатии, особенно после вторжения в Украину», – отмечается в заявлении.

«Что касается Москвы, которая в принципе контролирует запад Евфрата, то она также ведет переговоры с Анкарой, но очень занята в Украине.

Поэтому Рожава в одиночку стоит перед лицом непосредственной угрозы. Если Эрдогана не остановить, то героизм бойцов СДС может оказаться не в состоянии остановить вторжение.

Мы должны сделать все, чтобы предотвратить эту бойню и поддержать народы региона и курдские организации, которые должны быть исключены из списка террористических организаций ЕС. Давайте защитим Рожаву, давайте остановим Эрдогана!»

* - террористическая организация, запрещена в РФ