Турция

Ахмат Тюрк призывает прийти к избирательной урне

Ахмат Тюрк, со-мэр столичного муниципалитета Мардин от ПНРД, проводивший избирательные мероприятия в районах Косар и Артуклу, призвал прийти на избирательные участки.

Работа ПНРД по подготовке к местным выборам 31 марта в Мардине и его районах продолжается полным ходом. Кандидат в со-мэры столичного муниципалитета Ахмат Тюрк также сопровождал работу ПНРД в сельских районах в дни, предшествующие местным выборам.

Кандидаты от ПНРД, проводившие агитационные кампании в сельских районах Диеме (Сюрекли), Тахтока Хаджи Саид (Каяпынар), Авдылимаме (Хокакёй) района Косар и Годжаке (Берекет) района Артуклу, были встречены с большим интересом со стороны населения. В посещении сельских районов приняли участие не только со-кандидат в мэры столичного муниципалитета от ПНРД Ахмат Тюрк, депутат парламента Мардина Камуран Танхан, со-кандидаты в мэры Косара Хамдия Тургай и Зайни Ипек, со-кандидаты в мэры Артуклу Мехмет Али Амак и Мюневвер Олкер, руководители ПНРД, ДСЖ и многие другие.

Кандидатов от ПНРД встречали с большим энтузиазмом везде, где они появлялись. Вместе с руководителями и кандидатами от ПНРД халай принимали жители районов, где проживают кандидаты.

Выступая во время этих визитов, Ахмат Тюрк заявил, что они будут ближе к своим целям, если воля курдского народа проявится на избирательных участках, и что курды на этих выборах должны послать сигнал власти, даже если это будут муниципальные выборы. Ахмат Тюрк сказал, что на этих выборах курдский народ будет защищать свою культуру, язык, самобытность и волю, и добавил: «Наш главный приоритет — принести мир на эти земли. Мы живем вместе на этих землях уже много лет. Мы выступаем за то, чтобы каждый имел право на равную и свободную жизнь. Мы хотим создать такую жизнь, где каждый сможет свободно жить, разговаривая на своем языке, находясь в своей культуре и самобытности».

Со-кандидат Ахмат Тюрк подчеркнул важность муниципалитетов и продолжил следующим образом: «Они уже 2 срока назначают доверенных лиц. Наш народ недоволен. 31 марта воля народа вновь будет выражена в избирательных бюллетенях. Мы снова придем, чтобы служить нашему народу. Мы предоставим все возможности муниципалитета нашему народу. До выборов осталось всего несколько дней. 31 марта мы должны прийти на избирательные участки, чтобы самим управлять собой и своим городом. Мы должны стеречь урны для голосования, чтобы исполнить свои обязанности и защитить свою волю».

После выступлений продолжились поездки по сельским районам. В некоторых сельских районах были организованы визиты с соболезнованиями.