В Сулеймании осудили убийство четырех человек в Джиндересе

Офис партии «Демократический союз» (ПДС) во время пресс-конференции в Сулеймании осудил убийство четырех человек в городе Джиндерес в Африне вечером 20 марта.

Офис партии Демократический союз (ПДС) в Сулеймании провел пресс-конференцию, на которой осудил убийство четырех человек в городе Джиндерес в Африне, произошедшее вечером 20 марта во время празднования Науроза.

 Вечером 20 марта люди вышли на улицу, чтобы отпраздновать Науроз, однако члены группировки «Ахмар аш-Шаркия», связанной с поддерживаемой Турцией Сирийской национальной армией (СНА), открыли по ним огонь, убив четырех мирных жителей. Нападение на людей, празднующих Науроз, вызвало гнев курдского народа по всему миру. Многие организации и политические партии выпустили заявления для прессы, осуждающие это убийство.

Офис партии Демократический союз (ПДС) в Сулеймании провел сегодня пресс-конференцию, осудив убийство четырех человек в Жиндиресе.

Воззвание к Совету Безопасности Организации Объединенных Наций

 Обращая внимание на важность Науроза  для курдского народа, офис ПДС в Сулеймании заявил: «Мы решительно осуждаем это массовое убийство. Турецкое государство несет ответственность за гибель четырех мирных граждан. Мы призываем Совет Безопасности ООН взять на себя ответственность и предпринять шаги, чтобы положить конец продолжающейся турецкой оккупации Африна, Гре Спи, Сарекание и других частей Сирии».