В Хасаке всё готово к празднованиям Науроза

Специальный комитет продолжает свою подготовку к празднованию Науроза в Хасаке, которое состоится завтра. Площадь Науроза в районе Сарки Дам была украшена флагами и фотографиями курдского национального лидера Оджалана.

Специальный комитет в Хасаке продолжает свою подготовку к празднованию Науроза, которое состоится завтра в районе Сарки Дам.

Десятки членов Комитета и представители различных организаций расчистили площадку, где пройдут празднования, прибыв туда ранним утром, также они вывесили фото Абдуллы Оджалана, флаги и специальные плакаты, посвящённые Наурозу.

Виян Джахджан, член Подготовительного комитета в Хасаке, заявил информационному агентству «Хавар»: «Мы начали нашу подготовку к празднованию 20-го марта. Комитет подготовил пространство, где будут проходить празднества, сцену, зону парковки, чтобы людям было как можно проще добираться до места проведения мероприятия».

Виян продолжил: «Мы работаем более недели и уже многое сделали. Завтра всё будет готово».

Автономная администрация региона Джизре объявила ещё 15-го марта программу празднования Науроза в 2023 году.

Согласно этому заявлению, в регионе Джизре празднования будут организованы в семи городах и деревнях, были также перечислены места проведения праздничных мероприятий: Площадь Бози Дам в Дерике, деревня Халак в Гирке Леге, Площадь имени павшего героя Мазлума Догана в Тирбеспие, Площадь Науроза в деревне Химо в Камышло, Площадь Науроза в деревне Джагыр Базар в Амуде, Площадь Науроза в Джолбистане в Дирбеспие и Площадь Науроза в Хасаке.