Турецкая армия продолжает атаки на автономные районы северо-восточной Сирии

Турецкая оккупационного армия продолжает атаки на автономные районы северо-восточной Сирии. Четверо мирных жителей получили ранения в результате артиллерийского обстрела села в Тель Тамире. Дроны и истребители летают над кантоном Кобани.

Четверо мирных жителей получили ранения в результате артиллерийского обстрела со стороны турецкой армии и террористических группировок севера и востока Сирии. Согласно военным источникам, целью атаки в понедельник вечером была деревня Таль-аль-Лубн недалеко от Тель Тамира. Пострадавшие были доставлены в больницу им. героя Легерин, но информации о тяжести травм изначально не было.

Таль-аль-Лубн находится примерно в 17 км к западу от Тель Тамира на краю автомагистрали М4. Из-за близости к стратегическому шоссе деревня часто подвергается бомбардировкам со стороны турецких оккупационных сил и джихадистов. Международный транспортный маршрут считается спасательным кругом северной Сирии, поскольку соединяет регионы Евфрат и Джизира друг с другом. В субботу во многих местах Тель Тамира отключилось электроснабжение из-за целенаправленных атак на распределительную станцию ​​в поселке Умм-Кайф.

Атаки на Кобани, Зирган и Айн Иссу

В понедельник вечером обстрелы также были зафиксированы в Кобани, Зиргане и Айн Иссе. В Айн Иссе артиллерийские снаряды упали на востоке города, в муниципалитете Зирган; обстрелу подвергся Хербинский район и село Бобы. В Кобани нападениям подверглись деревни Тиль Шейр и Мезра Абруш, расположенные к западу от города. Ранее турецкие солдаты с застав в приграничной зоне обстреляли из пулемета деревню Керемох к востоку от Кобани. Сообщений о пострадавших не поступало. Истребители и разведывательные беспилотники турецкой армии летают над кантоном с вечера понедельника.