Партизаны ликвидировали 6 турецких солдат

6 турецких оккупационных солдат были ликвидированы и еще 3 ранены в результате партизанских действий, проведенных мобильными подразделениями. Также были сбиты и повреждены ударный вертолет и беспилотный летательный аппарат оккупантов.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана по этому поводу выглядит следующим образом:

«Партизаны, которые сопротивляются тяжелым атакам с большим самопожертвованием и духом самопожертвования лидера Оджалана, являются самым большим препятствием перед планами фашистского и деспотичного турецкого режима напасть на Курдистан и весь Ближний Восток. Чтобы устранить это препятствие, турецкий оккупационный режим осуществляет неограниченные нападения на Курдистана со всеми бесчеловечными методами. Наши силы оказывают беспрецедентное сопротивление этим нападениям. Наряду с тактическими ядерными бомбами и химическим оружием турецкая армия подожгла пластиковые материалы и автомобильные шины перед боевыми позициями в районе сопротивления Вархале и попыталась направить отравляющий газ внутрь боевых позиций партизан.

В результате действий, проведенных нашими силами под руководством наших мобильных подразделений, 6 оккупантов были ликвидированы, 3 оккупанта получили ранения, был нанесен ущерб ударному вертолету и беспилотнику оккупантов. Турецкие оккупанты также 17 раз осуществляли бомбардировки с применением тактических ядерных бомб и химического оружия, 25 раз с использованием боевых самолетов и десятки раз с использованием танков.

ПАВШАЯ ГЕРОИНЯ В ГАРЗАНЕ

Мы с великой скорбью также сообщаем, что 14 июля в ходе вражеской операции в районе Низар-Аз района Хизани в Бедлисе произошли ожесточенные столкновения между нашими войсками и оккупантами. В ходе этих столкновений были ликвидированы 2 оккупанта и дополнительно ранены 3 оккупанта. Наша товарищ Сара сражалась до последнего вздоха, пожертвовав собой. Чтобы не попасть в руки врага, она подорвала на себе гранату и приняла мученическую смерть. Наша товарищ Сара олицетворяла истинный героизм свободных курдских женщин и самоотверженный дух Беритан, которая отказалась сдаться в лапы оккупантов. Мы обещаем выполнить поставленные перед нами революционные задачи и увенчать борьбу всех наших павших героев и героинь победой.

Информация о личности нашего погибшего товарища выглядит следующим образом:

Псевдоним: Сара Шабат

Имя и фамилия: Лейла Йилдизгорер

Место рождения: Ширнах

Имя матери и отца: Азим - Мустафа

Дата и место героической смерти: 14 августа 2022 года / Гарзан