Партизанки ССЖ «Стар»: мы усилим сопротивление с огнем Науроза

Партизанки ССЖ «Стар» заявили, что празднование Науроза в горах Курдистана было воспринято как ответ сегодняшним жестоким нападкам со стороны тиранов, и добавили: «В этом году мы усилим борьбу».

Партизанки Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») рассказали ANF о своих чувствах и ожиданиях от празднования Науроза в этом году.

Партизанка ССЖ «Стар» Адар Арарат начала свою речь со слов: «Я приветствую Науроз, нашего лидера Абдуллу Оджалана, семьи павших героев и наш народ». Она заявила, что Науроз этого года был встречен с большим энтузиазмом в горах Курдистана. Партизанка Арарат заявила, что, несмотря на все усилия турецких оккупантов, курдский народ не забыл историческую традицию Науроза.

Она подчеркнула, что традиция сопротивления Науроза запечатлелась в памяти курдского народа благодаря сопротивлению Кузнеца Кавы и Мазлума Догана. Партизанка Адар Арарат продолжила: «Энтузиазм и празднование Науроза в горах Курдистана существуют как ответ действиям жестоких тиранов. В этом году мы умножим наследие и борьбу наших друзей. Мы обязательно обеспечим физическую свободу курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и свободу курдского народа».

МЫ ЗАЖЖЕМ ОГОНЬ НАУРОЗА ПЛАМЕНЕМ ДУХА ГЕРОЕВ

Партизанка ССЖ «Стар» Рожин Бефирджан приветствовала как курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, так и курдский народ на Наурозе: «Для меня очень важно приветствовать Навруз в этом году, особенно как для женщины. Значение Навруза в этом году для нас совсем другое. Во время атак турецкого вторжения десятки наших друзей пали героями на наших глазах, погибли, отравленные химическим оружием. Мы зажжем огонь Науроза в этом году духом этих друзей и почтим их память».

Партизанка Бефирджан сказала, что огонь Науроза, зажженный Мазлумом Доганом, представляет собой дух сопротивления не только для курдского народа, но и для всех иных угнетенных народов: «Огонь в этом году разгорится еще сильнее. Оккупационное государство атакует нас и нашу людей всеми видами оружия с целью геноцида. Однако оно не в силах погасить огонь сопротивления, который зажег курдский народ. Это сопротивление будет расти, и огонь Науроза будет разгораться все ярче».