ПСК осуждает убийство молодого человека в Эрбиле

Партия Патриотический союз Курдистана поддерживает требования семьи молодого Зирика Али Мухаммада, который был арестован сотрудниками асаиш Демократической партии Курдистана в Эрбиле.

Партия выступила с заявлением: «Мы не остановимся и передадим дело в Федеральный кассационный суд, если мы и семья молодого человека не получим результата раньше».

Асаиш Демократической партии Курдистана (ДПК) похитили молодого человека, Зирика Али Мухаммада, арестовав его на рабочем месте в Эрбиле. Через 2 часа его семье сообщили, что они могут ехать в больницу, чтобы получить тело сына.

Маджид Мухаммад, официальный представитель ПСК в Эрбиле, подтвердил на пресс-конференции, состоявшейся сегодня днем, что убитый молодой человек состоял в партии и был задержан силами асаиш без какой-либо причины, а через несколько часов его семье сообщили, что они могут забрать тело, не указав причины ареста.

Маджид Мухаммад добавил: «Мы, Патриотический союз, поддерживаем требования этой семьи, пока не появятся конкретные факты по данному делу, и мы не отступим, пока не получим четкий и убедительный ответ от соответствующих властей. Мы призываем прокуратуру и судебные органы Курдистана работать, чтобы выявить факты и обстоятельства этого трагического инцидента.

Мы не остановимся и направим это дело в Федеральный кассационный суд, если наша партия и семья убитого молодого человека не получат убедительного ответа».

ПСК выражает поддержку родственникам Зирика Али Мухаммада и осуждает его арест и запугивание жителей Эрбиля властями ДПК.