Курдистан

ОВК: турецкий авиаудар отнял жизнь молодого курда в Асосе

ОВК сообщили, что молодой патриот по имени Мухаммед Сеид был убит в результате турецкого авиаудара по Асосу.

Прессы-центр Отрядов самообороны Восточного Курдистана (ОВК) сделал заявление по поводу авиаудара, нанесенного турецкими войсками в районе Асос 13 апреля.

ОВК сообщили, что 3 дома в деревне Гелале в Шарбаджаре оказались в зоне поражения, когда военные самолеты атаковали поселение. Молодой патриот по имени Мухаммед Сеид, приехавший в деревню из Сулеймании, чтобы поддержать свою семью, был убит. Все три дома были разрушены.

Пресс-центр отметил, что нападение было совершено в годовщину геноцида «Анфаль», подчеркнув: «Мы чтим память всех жертв операции «Анфаль» и будем чтить память Мухаммеда Сеида, молодого курда, чья жизнь трагически оборвалась в этот день. Мы осуждаем это нападение. Это не первый удар, нанесенный турецкими оккупантами по гражданскому поселению, убивая мирных жителей. Цель этих нападений – запугать наше население и вынудить людей бежать из региона. Однако, несмотря на все угрозы, курды желают остаться на своих землях.

Отряды самообороны Восточного Курдистана выражают соболезнования семье молодого патриота Мухаммеда Сеида и всему патриотическому населению Курдистана».