Делегация из Каталонии посетила Комитет по делам мигрантов Сарекание в Амуде

Делегация Каталонии во главе с депутатом Робином Вангисбергом и его помощником Марком Барбасилем во время посещения Комитета внутренне перемещенных лиц Сарекание в округе Амуде выразила свою солидарность с Автономной администрацией.

С 3 декабря, каталонская делегация посещала регионы северо-восточной Сирии, где нанесла визиты отделу внешних связей Автономной администрации северо-восточной Сирии, Конгрессу «Стар» в Камышло и Общественной ассоциации Африна в Камышло.

Кроме того, каталонская делегация посетила сегодня, в понедельник, Комитет по делам внутренне перемещенных лиц Сарекание в районе Амуда.

Каталонская делегация во главе с депутатом Робином Вансбергом и его помощником Марком Барбазилом встретилась с членами Комитета внутренне перемещенных лиц из Сарекание Дживаном Асо, Шерваном Лалеха, Мухаммадом Аттиа и Анахитой Сину.

Член комитета Сарекание Дживан Асо обсудила с делегацией ситуацию и обстоятельства перемещенных лиц из Сарекание.

Каталонская делегация выразила свою солидарность с населением северо-восточной Сирии и, в частности, с перемещенными лицами Сарекание.

Состоялась дискуссия между каталонской делегацией и членами Комитета внутренне перемещенных лиц из Сарекание о том, как живут жители северо-восточной Сирии в сложных условиях без воды и электричества. Поговорили также об отсутствии поставок и торговли с регионом в результате эмбарго, о нападениях турецких оккупантов на районы северо-восточной Сирии и их преступлениях, совершающихся на глазах всего мира.

Депутат Робин Вансберг также сказал, что они могут стать проводниками голоса жителей региона в своем посольстве: «Мы можем передать голоса и сообщения жителей северо-восточной Сирии в Испании, и задать властям вопросы о преступлениях Турции, совершенных против детей, женщин и всего народа».

В завершение обсуждения делегация подчеркнула необходимость работать над поиском решений и реализацией проектов, которые были выдвинуты в ходе обсуждения.