Бойцы СДС поклялись победить Турцию, как они ранее победили ИГИЛ

Бойцы СДС (Сил демократической Сирии) на фронте Айн-Исса заявили, что если турецкая армия попытается начать вторжение, она потерпит поражение, как и ИГИЛ.

Турция не прекращает свои атаки на регион с 2019 года. Бойцы на фронте Айн-Исса заявили, что готовы к любому нападению при любых условиях.

Мазлум, Зинар и Алан, бойцы СДС на фронте Айн-Исса, дали интервью корреспонденту ANF.

«Мы готовы к атакам»

Мазлум Гре Спи: «Атаки со стороны Турции существовали всегда, они никогда не прекращались. Теперь Турция снова угрожает нам наземным вторжением. Как бойцы СДС, мы готовы к любой атаке. Мы сражались и победили ИГИЛ* с 2014 по 2019 год. Мы победим турецкую армию, как ИГИЛ».

«Мы дали обещание нашему народу»

Зинар Гре Спи: «Турция каждый раз заявляет, что будет атаковать. Как бойцы СДС, мы готовы ответить захватчикам на фронте Айн-Исса. Турция считает, что это будет похоже на предыдущие атаки вторжения. Мы даем нашему народу следующее обещание: мы победим Турцию, как мы ранее победили наемников ИГИЛ».

«На этот раз будет иначе»

Алан Гре Спи: «Турция годами нападала на наши земли. В последние дни неоднократно поступали угрозы вторжения. Турция стремится распространить свою оккупацию на другие земли. В течение двух недель турецкая армия усиливала свои атаки. Даже сегодня утром по Айн-Иссе стреляли из артиллерии. Об этом должен знать каждый. На этот раз все будет совсем иначе. Эти земли станут могилой как для турецкой армии, так и для ИГИЛ».

* - террористическая организация, запрещена в РФ