Женщины обеспечивают безопасность на северо-востоке Сирии

Основываясь на принципе свободной жизни и социальной справедливости, женские отряды внутренней безопасности защищают женщин северо-восточной Сирии от всех форм насилия.

На северо-востоке Сирии, которая часто становится объектом нападений, женщины сформировали отряды для обеспечения внутренней безопасности. Впервые они начали организовываться 10 ноября 2013 года.

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ДВУХ ЧЕЛОВЕК

Хилат Мухаммед из отдела женской полиции в районе Джизре сказала, что они прошли долгий путь со дня основания: «Безопасность женщин началась с двух человек, а привела к женской силе, которая защищает революцию. На протяжении сотен лет женщин буквально истязали в войнах и кризисах, и они становились жертвами в первую очередь. Собственно, на этой основе и были созданы Женские отряды самообороны (ЖОС), а потом стало понятно, что этого недостаточно. Возникла потребность в организации, основанной на принципе, что женщины могут защитить себя. Таким образом, женские отряды безопасности начались с двух человек, выросли, расширились и теперь присутствуют почти в каждом городе».

ОРГАНИЗОВАНО ВО МНОГИХ ГОРОДАХ

Отметив, что безопасность женщин обеспечена в таких городах, как Манбидж, Табка, Рекка, Тель-Хемис, Тель-Берек, Шеддад и Хол, Хилат Мухаммед сказала: «Наша цель — стать еще массовее и сльнее. В женской внутренней безопасности не только женщины охраняют общественный порядок. Мы организовали множество подразделений – медиа-подразделения, отдел здравоохранения, финансовый отдел, архивный отдел, аварийно-спасательные службы, аварийно-спасательные формирования, чтобы распространять и объявлять о своей собственной работе.

ЧИСЛО ПРЕВЫШАЕТ ТЫСЯЧИ

Заявив, что подразделения, защищающие женщин, получили широкое распространение, Хилат Мухаммед сказала: «Женщины несут вахту в своих районах, их обучают обороне. На сегодняшний день подразделения женской безопасности создали множество академий. Мы передали академиям имена 12 наших подруг, которые служили в охране и погибли во время нападений. Так мы сохраняем жизнь нашим павшим друзьям. Их число превышает тысячи, и наша работа продолжается, а мы становимся сильнее».