Шеме Ремо: мы поддерживаем борьбу женщин Ирана и восточного Курдистана

Говоря о женоненавистнической политике иранского режима, член ДСЖЭ Шеме Ремо заявила, что они разорвут цепь рабства, свой сопротивление.

Протесты, начавшиеся после убийства Махсы Амини иранской полицией, продолжают распространяться. Иранцы вышли на улицы во многих иранских городах в знак протеста против режима, скандируя лозунг «Женщины, жизнь, свобода». Кроме того, люди по всему миру и в четырех частях Курдистана провели акции протеста против иранского режима. Член Движения за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ) Шеме Ремо рассказала о продолжающихся протестах и ​​сказала: «Ментальность доминирующего мужчины, игнорирующего женщин, такая же, как менталитет ИГИЛ*. Оба игнорируют женщин».

«ЖЕНЩИНЫ СТРАДАЮТ ОТ ТАКОЙ ЖЕ ЖЕСТОКОСТИ»

Памятуя Махсу Амини и Шилер Расули, Шеме Ремо сказала: «Мы, езидские женщины, сожалеем об убийстве этих двух женщин, как и все женщины во всем мире. Мы знаем, что женщины страдают от такой же жестокости. До геноцида мы страдали от рабства и не были освобождены. Женщины всегда жили под контролем патриархального менталитета. После последнего геноцида совершенный ИГИЛ против езидов мы познакомились с философией лидера Абдуллы Оджалана и нашли путь к свободе».

«ЖЕНЩИНЫ ПОРАБОЩЕНЫ ВО ИМЯ РЕЛИГИИ»

Подчеркнув, что иранский режим порабощает женщин во имя религии, Шеме Ремо сказала: «Именем религии общество порабощено женщинами. Почему Махса Амини был убит в Тегеране? Убийство Махсы Амини полицией является преступлением против человечности. Мужчины не могут поднять руку на женщин, потому что женщины сами определяют свои стандарты и образ жизни».

«ЛОЗУНГ «ЖЕНЩИНЫ, ЖИЗНЬ, СВОБОДА» ПРИНЕСЕТ СВОБОДУ»

«Мужской менталитет игнорирует женщин, в то время как философия курдского национального лидера Абдуллы Оджалана освобождает женщин», — сказала Шеме Ремо. — Философия Оджалана указывает женщинам путь к свободе. Она заявила, что общество не может быть освобождено без освобождения женщин. Лозунг «Женщины, жизнь, свобода», измененный в восточном Курдистане, принесет свободу женщинам».

«МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ БОРЬБУ ИРАНСКИХ ЖЕНЩИН»

Шеме заявила, что женщины во всем мире подвергаются насилию, она сказала: «Каждый должен знать, что менталитет тех, кто убивает женщин, такой же, как менталитет ИГИЛ. Мы, женщины, разрушим эти менталитеты. Мы, езидские женщины, поддерживаем борьбу женщин в Иране и восточном Курдистане. Мы разорвем цепь рабства, сопротивлением».

* - террористическая организация, запрещена на территории РФ