Жители северо-восточной Сирии: мы будем сопротивляться геноцидным нападениям

 Жители северо-восточной Сирии твердо дали понять, что они выбрали путь сопротивления воздушным и наземным атакам турецких оккупантов, чтобы сохранить свои революционные достижения.

Жители северо-восточной Сирии заявили, что перед лицом нападений вторгшегося турецкого режима их единственными вариантами являются сопротивление и народно-революционная война, добавив: «Страны-гаранты обманывают нас, заявляя, что они против нападений, но на самом деле они их соучастники».

КАМЫШЛО

МЫ СОПРОТИВЛЯЕМСЯ ЗА СВОЕ ПРАВО НА СВОБОДУ И ЖИЗНЬ

По этому поводу жительница Камышло Зина Аслан заявила, что они будут сопротивляться каждому нападению, которое совершают агрессоры против их достижений: «В течение 44 лет мы, курды, сопротивлялись за свое право на свободную и достойную жизнь. Мы не враждуем с другими, но хотим жить на нашей земле с нашим языком и культурой, и мы сопротивляемся именно поэтому, за наши права».

МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА

Житель Камышло по имени Абдулкарим Ахмед также призвал население региона к сопротивлению, заявив: «Мы предпринимаем действия, направленные против агрессивной политики, проводимой турецким режимом в отношении курдов и их идентичности в течение многих лет».

Заявив, что он выбрал путь сопротивления, Ахмед добавил: «Мы настаиваем на сопротивлении до тех пор, пока не будет реализован наш демократический проект, охватывающий всех жителей северо-восточной Сирии».

ОККУПАНТЫ НЕ СЛОМЯТ НАШУ ВОЛЮ

Равшан Шейхмус, также живущий в Камышло, прокомментировала нападения турецких оккупантов на северную и восточную Сирию: «Мы будем сопротивляться, придерживаясь своего слова, и будем стоять перед лицом нападений оккупантов до последнего вздоха».

Жительница Камышло Сурая Джума заявила: «Мы должны быть с нашими силами обороны и будем защищать нашу родину. Они не могут сломить нашу волю, потому что мы черпаем силу в идеях и философии лидера Абдуллы Оджалана».

Подчеркнув, что не откажется от своей земли, жительница города по имени Фалид Джамиль заявила: «Мы пойдем по пути сопротивления до конца».

Ее соотечественник Салим Мухаммад также пообещал продолжать борьбу, пока курдский народ не одержит победу.

РАККА

«Мы, жители северо-восточной Сирии, сопротивляемся уже в течение длительного времени и будем сопротивляться вторгшейся Турции до последнего вздоха», – сказал житель Ракки Файиз Дарар. Заявив, что они встанут на сторону Сил демократической Сирии (СДС), Дарар сказал: «Наш народ добьется успеха вместе с СДС. Мы не позволим оккупантам вторгнуться ни на пядь сирийской земли».

АРАБСКИЕ ГОСУДАРСТВА ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ НАПАДЕНИЯ ТУРЦИИ

Еще один житель из Ракки по имени Салих Сирур сказал: «Мы осуждаем нападения турецких оккупантов на северную и восточную Сирию. Мы удивлены, что Лига арабских государств хранит молчание перед лицом этих варварских нападений. Призываем все арабские государства прекратить нападения Турции на сирийскую территорию».

СТРАНЫ-ГАРАНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРТНЕРАМИ ТУРЕЦКИХ ОККУПАНТОВ

Сирур сказал: «Подход стран-гарантов к этому должен быть осужден. Потому что они играют с кровью сирийского народа и обманывают мир. Они являются соучастниками этих атак и дали зеленый свет Турции на их совершение».

ХАСАКЕ

Жительница Хасаке Мехабад Шейх Садун сказала по этому поводу: «Это не первое нападение турецких оккупантов на нашу территорию. Но мы победим, и наша воля сильна, потому что мы черпаем свою силу и вдохновение от СДС и лидера Оджалана. СДС противостоят ИГИЛ*, крупнейшей террористической организации».

Еще одна жительница из Хасаке, Перишан Мухаммад, также осудила молчание международного сообщества по поводу нападений турецких оккупантов на северную и восточную Сирию, заявив: «Турция нападает не только на людей, но и на школы, общественные здания, больницы и заправочные станции, которые являются важными объектами инфраструктуры».

Нуал Салум, также живущая в Хасаке, заявила, что жители региона осуждают оккупационные нападения на северную и восточную Сирию: «Мы поддерживаем Народные силы самообороны Курдистана, Отряды народной самообороны и Женские отряды самообороны, которые ведут борьбу с нападениями на регион. И мы продолжим поддерживать силы, обеспечивающие безопасность региона».

Житель по имени Абдурахман Мухаммад, отметив атаки турецких оккупантов на инфраструктуру и коммунальные услуги, заявил: «Мы будем защищать нашу родину от турецких оккупантов, независимо от того, насколько серьезны эти нападения и насколько будет велика цена».